венеролог

16:03 05-11-2010 / роза / буденновск, обратиться

Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня 11л.назад было заболевание сифилис недавно родила у ребенка после родов были отрицательные анализы , через месяц у нас обеих отрицательные через три месяца у меня и у ребенка слабо положительные (у ребенка РПГ1+)значит ли это что ребенок заражен , всегда ли при анализах на сифилис будут такие результаты или это только на фоне беременности.какие действия могут предпринять врачи помимо контроля? Спасибо.

Ответы

# 15:20 06-11-2010 Новоселов Викто…, обратиться
1.Через месяц повторите анализы. Если титры вырастут - Вы больны. Тогда лечение для ребёнка обязательно. Пишите.
# 15:32 06-11-2010 роза, обратиться
Спасибо. Но ведь прошло 11л. м после родов было все хорошо неужели все может возобнавиться это так страшно.
# 23:37 06-11-2010 Василий, обратиться
Сейчас венерологами считается что возможна форма спирохет которая сворачивается в оболочку, на такие не действует антибиотики. Возможно у вас такой случай.
# 09:35 07-11-2010 Роза, обратиться
Но тогда у мужа тоже должен быть положительный анализ у него отрицательные (муж не болел ) но больше всего за ребенка страшно.