венеролог

11:27 19-11-2010 / юлия / абакан, обратиться

Здраствуйте!пожалуйста помогите разобраться. у мужа выявили сифилис 4+ в июле. ликвор не брали но пролечили по схеме раннего нейросифилиса потомучто были проблемы с головой (гидроцефалия).прошел 2 курса лечения. после этого попал в пнд и выписался с диагнозом органическое расстройство личности связанное с дисфункцией мозга.и там опять анализ показывает 4+. ВОПРОС: у меня и детей анализы ИФА отрицательные. когда рожала детей тоже ни разу не выявляли.может ли быть у нас сифилис?

Ответы

# 17:06 19-12-2010 Новоселов Викто…, обратиться
В данной ситуации обязательно исследуется ликвор.
# 17:50 20-12-2010 юлия, обратиться
Новоселов Виктор Серафимович, да у мужа взяли ликвор положительный. Вопрос надо ли нам с детьми исследовать ликвор.Или достаточно что анализ ИФА показывает отрицательно