венеролог

13:05 26-11-2010 / Юрий / Алматы, обратиться

Добрый день, моя супруга часто болеет циститами, попросила меня сдать анализы, по результатам Бак. посев мазка из уретры у меня обнаружили:
Наименование выделенной микрофлоры :
Streptococcus faecalis 10^5.
Что это значит и необходимо ли лечение? Какой врач должен назначать лечение?

Ответы

# 00:09 27-11-2010 Новоселов Викто…, обратиться
Повидимому вы предпочитаете в том числе анальный секс. Необходимо использовать антибиотик, к которому чувствительны выделенные возбудители. Врач уролог.
# 12:20 19-09-2011 Асель, обратиться
здравствуйте.мне 20лет. Методом пцр нашли уреоплазму species, ИФА хлаимдиоз(пол) ,Впг(р.пол), ЦмВ(р.пол), трихомониаз(пол). Выписали 3 курса лечения 1ый система(метрогил,офлокацин) лимфотр.уколы, глюконат, циклоферон, кокарнит(3дня) на 7 дней и кроме свечи(клион Д), ацикловир, секнидокс,флуконазол. Потом переыв 7дн (ацикловир)...2курс Макропен в посл.день флуконазол...перерыв 7дней (ацикловир). 3курс доксилан (перв прием 2 табл сразу)в теч 7 дней и в конце флуконазол. Скажите пожалуйста это эффективное лечение? и смогу ли я избавиться от этого всего навсегда? или нужно принимать что то еще?
# 22:16 19-09-2011 Сергей Куликов, обратиться
Лечение похоже на бред. По ИФА крови хламидиоз, трихомониаз не диагностируется. Уреаплазменную инфекцию лечат одним препаратом антибиотиком, лечение обычно не превышает недели.