венеролог

13:20 10-03-2002 / Лена, 21 Год…, обратиться

Простите, что вопрос "не по теме", но в коференции "Дерматолог" ответа дождаться невозможно. А среди ваших специализаций я нашла и кожные болезни. Если можете, ответьте, пожалуйста. Около 6- ти месяцев назад у меня начались проблемы с кожей: периодически на лице (подбородок, область вокруг губ, переносица, реже - щеки и лоб) вскакивают прыщики, совсем не похожие на юношеские угри, зачастую болезненные, подолгу не проходящие. Занялась "самолечением": стала использовать Зинерит. Помогло. Но через две недели после того, как курс окончился, стало снова высыпать. Несколько дней назад обратилась к дермтаологу. Он поставил диагноз "розовые угри" и дал следующие рекомендации: обследовать желудок, протирать кожу лосьоном вместо умывания, Метрогил 2 раза день + прижигать прыщики специальным раствором, гипоаллергенная диета. 1) Могли бы что- нибудь добавить к этому списку? 2) Третий день пользуюсь Метрогилом, и, как мне кажется, произошло ухудшение: до начала лечения у меня было всего три прыщика на лице, сейчас - семь. Нормально ли это? Буду благодарна за ответ.

Ответы

# 23:50 10-03-2002 Новоселов Викто…, обратиться
Ваше состояние можно оценивать с нескольких позиций. Это проявления периорального дерматита или розацея. Процесс капризный, имеет хроническое течение. Рецидивирует от воздействия любых минимально действующих факторов: пищевых, лекарственных, гормональных дисфункций и др. Необходимы очные консультации, поскольку виртуальные рекомендации могут дать только экстрассенсы (себя к этой категории не отношу).