венеролог

21:15 01-01-2011 / Ирина / Москва, обратиться

Здравствуйте.
Полтора месяца назад была обнаружена гарднерелла, лечилась тампонами из метрогила и клотримазола+трихопол-не помогло. Затем лечилась вагилаком и тержинаном, жжение которое было во время ПА так и осталось, но уже в менее выраженной форме.
Сейчас мучает жжение/зуд мочеиспускательного канала и малых половых губ.
Особенно это обостряется во время ПА и мочеиспускания.
Началось все после менструации.

Сейчас применяю эпиген интим спрей.(от гарднереллы)

Подскажите, на какие инфекции необходимо сдать анализы?

Ответы

# 00:31 02-01-2011 Новоселов Викто…, обратиться
Посев из вагины на дисбиоз. Мазок (общий). ПЦР - диагностика на условнопатогенную флору (данные рекомендации обычно дают гинекологи).