венеролог

02:03 24-01-2011 / Тамара / Москва, обратиться

Здравствуйте. Неоднократно лечилась по поводу аднекситавызванного ИППП(микоплазмоз,уреаплазмоз).После прохождения курса всегда сдавала анализы на контроль излеченности.Результаты всегда были отрицательные(инфекция была побеждена). Проблема в том,что после лечения заражаюсь вновь(начинается цистит,затем аднексит),хотя при половом контакте всегда используется презерватив(контакта слизистых с руками или слизистыми партнера не допускаю).Дошло до того ,что после полового контакта с презервативом дополнительно пользуюсь карманными средствами защиты(мирамистин и т.д.) Но каждый раз ситуация повторяется- я вновь оказываюсь с ИППП.Я не замужем и постоянного партнера нет. Как уберечь себя от повторных заражений???

Ответы

# 04:12 25-01-2011 Вика, обратиться
Тамара,
у меня тоже такое было.....цистит не обязательно должен быть ассоциирован с мико\уреаплазмой, достатоно того что партнер несовсем чистыми руками полезет вам во влагалище........ну а аднексит незнаю даже, ищите скрытые инфекции, возможно хламидиоз.