венеролог

14:42 27-01-2011 / Наталья / Башкортостан, обратиться

Здравствуйте. Обращаюсь к вам за советом, т.к. в обычную женскую консультацию с таким вопросом не пойдешь. Там такие глаза выпучат и скажут что это безнравственно. Но нас не надо осуждать и говорить как правильно или нет. И все же, ближе к делу. Мы свинг пара и у нас возникает вопрос как правильно предохраниться от заражения всякими болячками. Безопасность до, во время и после секса. Много слышала о таких препаратах как "Цидиполе", "Орунгале", "Фарматекс", "Сумамед", "Нитрофуран", "Цефалоспорин" "Мирамистин" "Октенисепт" "Хлордексидин" .Расскажите немного как действуют эти препараты. Какие препараты посоветуете вы? И еще, слышала, если эти препараты разрушают всю микрофлору и даже полезную, тогда посоветуйте какими препаратами можно восстанавливать микрофлору. Заранее благодарна.

Ответы

# 16:12 27-01-2011 Ольга, обратиться
Наталья,привет. Лично я в свинг паре невижу ничего плохого, но я смотрю на это только теоретически. Ты замужем?
# 14:54 31-01-2011 Наталья, обратиться
Ольга, мы семейная пара. у нас есть ребенок.
# 16:05 19-12-2011 Мирамистин…, обратиться
Наталья, во время полового акта для наибольшей защиты необходимо исползовать барьерные средства контрацепции (презерватив). Мирамистин - очень эффективный антисептический препарат, который не разрушает микрофлору и не проникает сквозь слизистые оболочки, поэтому не стоит опасаться за микрофлору. Действительно, антисептики до Мирамистина влияли на микрофлору, но новая формула препарата помогла избежать любых негативных проявлений препарата. Если начать действовать сразу же (до двух часов после), заражения удастся избежать практически со 100% гарантией. Однако и поздняя (4-5 часов) профилактика лучше, чем никакая. Содержимое Мирамистина с помощью аппликатора вводится женщина в мочеиспускательный канал (1-2мл) и во влагалище (5-10 мл), а мужчинам в мочеиспускательный канал (2-3 мл)мл.
Сразу после полового акта необходимо помочиться. Моча обладает бактерицидным действием, а также способствует механическому удалению возбудителей из урогенитальных путей.
Затем необходимо вымыть область гениталий и прилегающих зон с мылом. Тщательно смойте мыльный раствор (до исчезновения ощущения «мылкости»).
Обильно обработайте внешние гениталии и прилегающие участки кожи раствором мирамистина. Вовремя нанесенный, мирамистин предотвратит проникновение болезнетворных бактерий и вирусов в ткани.
Затем с помощью аппликатора ввести в мочеиспускательный канал 2-3 мл. мирамистина и задержать там на 2-3 минуты, после чего жидкость самостоятельно вытечет.
Черед 2 недели рекомедуется посетить венеролога, чтобы убедиться в отсутствии ЗППП.
# 07:00 28-03-2012 Марина, обратиться
Согласна, профилактика лучше поздняя чем вообще без нее, если антисептик хороший, то может и поможет даже и после. Хотя, конечно, лучше ДО. И вот на счет средств, тут я статью нашла newsland.ru/news/detail/id/781382/ присматривайтесь к ним внимательно, потому что многая косметика только маскируется под антисептики, тот же веромистин, например, он совсем не может ничего защитить. Ну, и надо еще понимать, что вообще-то антисептики не лечат, а только как профилактические средства используются.