венеролог

20:07 27-01-2011 / Аноним / Нижегородская область, обратиться

Здравствуйте!Сегодня у гинеколога,мне сказали диагноз мазка,трихомонада...Проплакала пол дня...Откуда она могла появиться,кроме мужа никого нет!Да и муж клянётся что не было никого...Что сам пойдёт сдаст анализы,и может у него вообще её нет...Сегодня почитала,что она возможна бытовым путём...Месяца четыре назад,подруга говорила мне о каком то лечении,от какой то инфекции,лечились вместе с мужем,просто я не интересовалась,что у них...они очень часто приезжают к нам в гости,могла ли я заразиться через ободок унитаза например?

Ответы

# 21:47 27-01-2011 Оксана, обратиться
В принципе, в литературе описаны случаи заражения бытовым путем. Но в своей практике я не встречала случая заражения трихомониазом в о зрослых через предметы быта. Если вы уверены в верности мужа, возможно увас было трихомонадоносительство, заражение произошло много лет назад и только при благоприятных обстоятельствах для трихомонад, возникло обострение процесса. Лечащий врач, учитывая клинику, результаты мазка ( уровень лейкоцитоза), анамнез, может сказать свежий или хронический у вас процесс.
# 22:15 27-01-2011 Аноним, обратиться
Оксана,
Процесс свежий как я поняла,примерно с того срока,когда наши знакомые лечились...А раньше просто не могло быть,дочке всего 2 года,и после ставила ВМС,всегда все анализы были хорошие...
# 18:00 28-01-2011 Оксана, обратиться
В даной ситуации, я думаю не надо искать виновных, ведь у вас семья и маленький ребенок. Муж, видно, тоже переживает. Пройдите курс лечения вместе с супругом, даже если у него будут нормальные анализы ( у мужчин часто бывает трихомонадоносительство без внешних проявлений болезни).