венеролог

16:15 29-01-2011 / Аноним, обратиться

Помогите,пожалуйтста. Ситуация вот в чем-сдала анализ методом ПЦР, обнаружена микоплазма гениталиум. Врач назначил лечение-клацид ср 500мг по 1 таблетке в день 10 дней, свечи нео-пенотран 7 дней на ночь, дифлюзол 150 мг в 1-ый день и на 5-ый день,эссенциале по 1 капс 3 раза в день 2 недели. Через 3 недели сдала повторный анализ-микоплазма гениталиум результат положительный. Снова обратилась к этому же врачу. Она гооврит,что в принципе норма,если есть микоплазма в небольших количествах,но мазок покзывает 30-35 лецкоцитов-очень много. По болевым ощущениям-тянет поясницу иногда, выделения белые, зуда и жжения нет, мочеиспускание иногда неполное и каждые 2,5-3 часа. Снова назначила лечение-макропен по 1 табл 3 раза в день 14 дней, свечи 7 дней на ночь и витамины вобэнзим по 3 шт 3 раза в день 14 дней. Все пропила. В середине февраля пойду сдавать анализ,но по ощущениям есть в пояснице тяжесть и выделения остались.Что делать???Хотим второго ребенка. Можно ли с этим беременеть??Спасибо.

Ответы

# 21:08 01-02-2011 Аноним, обратиться
Необходимо обследовать и при необходимости пролечить Вашего супруга. И когда оба будете здоровы, заводите ребенка.
# 20:32 02-02-2011 Аноним, обратиться
Муж пролечился макропеном и дважды после лечения сдал анализ-все в норме,абсолютно здоров,а вот мне после нескольких лечений не удалось избавиться от микоплазмы гениталиум. Врач говорит,что антибиотик назначает вслепую,поэтому и результат может быть не сразу.Но разве это нормально вслепую пить антибиотики и каждый раз надеяться,а не знать??Что делать??
# 13:13 05-02-2011 Ника, обратиться
поинтересуйтесь у врача на счёт анализа (если не ошибаюсь бакпасев или как то так), который выявляет какие антибиотики действуют именно на вас
# 17:01 06-02-2011 Аноним, обратиться
спасибо,поинтересуюсь