венеролог

21:48 29-01-2011 / Александр… / Уфа, обратиться

Здравствуйте!
После орального секса у меня мокраснела головка и появился зуд, запаха никакого не было. Сначала сдал анализы (мазок ПЦР). Все результаты отрицательны (Вирус простого герпеса 1,2; Вирус папилломы человека тип 16; Вирус папилломы человека тип 18; Chlamydia trachomatis; Mycoplasma hominis; Ureaplasma urealyticum (Parvum + T960); Neisseria gonorrhoeae; Gardnerella vaginalis; Trichomonas vaginas). Обратился к урологу, тот поставил диагноз балонопостит (молочница), рекомендовал: 1) флюкостат 50мг 1раз в день, курс 7 дней; 2) крем (мазь)пимафукорт 2-3 раза в день, курс 7-10 дней.
И если симптомы повторятся, то пройти курс лечения снова.

Я прошел курс. При использовании крема краснота сразу стала проходить. В процессе курса все прошло, но примерно через через неделю зуд и покраснение снова начали появляться. Опять начал курс лечения провел 5 дней, потом простыл и не стал принимать флюкостат и мазь совместно с антигрипином и римантадином. Сейчас, буквально чеез недел после этого, опять покраснение и зуд.
Пока мажешь кремом, то все впорядке, как только прекращаешь - покраснение и зуд. Может это побочное действие крема?
Какие будут ваши рекомендации?
У меня точно молочница была?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:32 01-02-2011 Аноним, обратиться
Мазь гормональная и ее тоже долго нельзя использовать, приведет к воспалению и даже атрофии кожи. Да, судя по всему молочница.
# 19:36 07-02-2011 Александр…, обратиться
Аноним,
теперь что делать? у меня после того раза больше никого небыло, заразиться снова от кого-то я не мог