венеролог

01:54 07-02-2011 / Яна / Ростов-на-Дону, обратиться

Здравствуйте!Я очень прошу специалистов ответить на мои вопросы,потому что прибываю в ужасном состоянии и больше помощи искать мне негде!Девять лет назад,прошла лечение от сифилиса.Лечилась анонимно через знакомых.После лечения сдавала контрольный анализ только один раз.Всё бы ничего,но вот уже почти год с моим организмом стало происходить что-то ужасное.Опишу некоторые симптомы:Началась сильная тахикардия,хотя раньше на сердце никогда не жаловалась,головная боль,тянущие боли в скулах и давящие боли в переносице такое ощущения что как-то смещаются кости,из носа редкие выделения ярко белого цвета,на лбу переодически появляется сыпь розовая и шелушащаяся.Резко поредели волосы.Непроходящие отеки лица,с левой стороны отек сильнее,под глазами возле переносицы мешки фиолетового цвета.Температура часто поднимается до 37.Тянет небо и носоглодка.Я обращалась в КВД,сдала развернутый анализ на сифилис,врач сказала,что титры повышены,прошла повторное лечение и титры с 1/160 понизились до 1/80 микрореакция была и есть отрицательная.Мне кажется,что девять лет назад меня вылечили не полностью.Я убеждена,что у меня либо третичная стадия сифилиса,либо нейросифилис.Я нахожусь на грани самоубийства, обращалась ко многим специалистам никто не может понять что со мной происходит,диагноз мне поставить не может ни лор,ни невролог,ни венеролог.Венеролог у которого проходила повторное лечение пол года назад,говорит,что все мои симптомы не может давать сифилис,но почему же тогда у меня были повышены титры,и что происходит с моим организмом?Скажите пожалуйста какие анализы мне нужно сдать,что-бы исключить нейросифилис и третичный сифилис?И скажите,в течении какого времени происходит разрушение костей носа?Пожалуйста не оставляйте мой вопрос без ответа,я не знаю что мне делать и уже потеряла и силы и желание к жизни...

Ответы

# 09:12 07-02-2011 veneroog, обратиться
Дорогая Яна, безусловно нужно продолжать терапию и самое главное верить в излечение! Подробная консультация venerolog2011@mail.ru
# 12:40 08-02-2011 Just help, обратиться
Яна, на симптомы третичного сифилиса ваше недомогание не тянет. Кости носа при третичном сифилисе разрушаются не так. А образуется гумма (которую будет видно невооруженным глазом), и гумма, распадаясь, разрушает кости носа. Процесс занимает в среднем 3и месяца. В вашем случае это исключено, т.к. вы получили качественное лечение под контролем врача.
Насчет повышенных титров. Вы же не знаете, каким был их уровень по окончании первого лечения? Так как можно определить, повышены ли они. После лечения в крови остаются антитела, иммунный шрам о перенесенной инфекции. Их уровень можно снизить, но вне зависимости от их титра, вы здоровы по сифилису. Главное, что нетрепонемные реакции были отр., а трепонемные тесты будут положительными всегда.
Для исключения нейросифилиса берут анализ ликвора (спинномозговой жидкости). А ваш врач рекомендовал вам такой анализ?
Я понимаю ваше беспокойство. Смените венеролога (обратитесь в гос. учреждение, в КВД), проконсультируйтесь еще раз. Не унывайте.