венеролог

16:30 24-02-2011 / Дима / Москва, обратиться

здравствуйте. лежал в больнице с ангиной, сдал кровь на анализ - нашли сифилис. половой контакт был больше полугода назад, всегда предохранялся. тщательно слежу за гигиеной, даже общественным туалетом не пользуюсь - подцепить чего боюсь. сифилису взяться просто неоткуда было. внешних признаков тоже никаких. врачи сказали что это может быть "ложно-положительный" результат анализа. вот его результаты:
эритроциты 4.99
гемоглобин 165
лейкоциты 6.5
эозинофилы 4
с/ядерные 38
лимфоциты 52
моноциты 6
тромбоциты 360
СОЭ 6в-г.

стоит ли беспокоиться по поводу сифилиса, если да, то что нужно делать?
заранее спасибо.

Ответы

# 18:01 25-02-2011 Аноним, обратиться
Нужно еще раз сдать анализ. Если диагноз повториться, лечить сифилис