венеролог

14:37 26-04-2011 / Павел / Челябинск, обратиться

Здравствуйте.

Два года назад обнаружил маленькие прыщики у головки полового члена. Не прощупываются, не беспокоят, боли никакой нет. Их не становится больше. Сгруппированы в одном месте.

Мне 18 лет. Девственник. Никогда не пил, не курил, наркотики не принимал. Есть пара килограмм лишнего веса. Хронических заболеваний нет. Аллергии нет.

Фотография:
http://img12.imageshost.ru/img/2011/04/26/image_4db696d041133.jpg

Вопросы:
Как называются эти образования?
Какие мази, лекарства могут помочь? (Интересует косметический эффект)
Если что-то серьёзное, то к какому специалисту обратится? венерологу или дерматологу?

Слежу за темой. Готов уточнить любую деталь. Большое спасибо за внимание.

Ответы

# 16:31 26-04-2011 Елена, обратиться
похоже на крупные сальные железы (гранулы Фордайса), являются вариантом нормы и лечения не требуют. Если вас беспокоит косметитческий дефект, то можно удалить в косметологии.
# 17:31 26-04-2011 Павел, обратиться
Елена, Спасибо за помощь
# 11:24 28-04-2011 Аноним, обратиться
это возможно остроконечные кандиломы, которые могут привести к раку. Срочно к врачу венерологу и лечить!