венеролог

13:09 13-05-2011 / Алина / АР Крым, обратиться

Здравствуйте. При плановом мед осмотре в декабре 2008г RW ++++. Проведено тщательное обследование - никаких клинических симптомов. РИФ и РИБТ +. Диагноз: Lues latens. Проведено лечение в декабре 2008г -январе 2009г: Бициллин-3 3 флакона в/в ежедневно+ плазмол, пирогенал. Затем через год повторный курс Цефтриаксон в/в 1гр через день 15 инъекций. До сих пор RW +++ мр 1: 10, 1:5. Лечащий врач предлагает не торопиться и наблюдать. Клинических симптомов НИКАКИХ. Муж - Здоров!!!! и с самого начала и до сих пор RW отриц!!!! Посоветуйте, что делать, чтобы быстрее произошла негативация. Нужен ли еще курс лечения? какой? помогите. Хотим детей, но страшно без негативации.

Ответы

# 16:02 15-05-2011 zGod, обратиться
Дела у Вас идут на поправку,титры падают. Все нормализуется,не переживайте,нужно время.Специалист все правильно Вам посоветовал.Некоторые реакции останутся на всю жизнь.Детям ничеого угрожать не будет,однако момент зачатия также нужно согласовывать с венерологом когда кровь полностю негативизируется.