венеролог

07:47 17-05-2011 / Галина / Самара, обратиться

Уважаемый Виктор Серафимович!
Объясните, пожалуйста, что означают результаты анализов: ИФА-отр., КСР-отр., РИФ-2+,РПГА-2+. С уважением, Галина

Ответы

# 01:14 20-05-2011 Сергей Куликов, обратиться
Два анализа на сифилис отрицательные. и два других сомнительные. Зачем выолнялись?
# 12:57 21-05-2011 Галина, обратиться
Всё ищу у себя сифилис после попытки изнасилования 35 лет назад. Постоянно мысли в голове. Двое взрослых детей, ну начиталась в интернете разной информации и теперь стала у себя выискивать нейросифилис. Но после получения этих анализов, в лаборатории сказали, что это совсем слабенькие кресты и нужно обследоваться на наличие сахарного диабета или гепатита.
# 12:50 30-05-2011 Галина, обратиться
Может ли это означать наличие сифилиса или нейросифилиса? Или все-таки обследоваться на наличие сахарного диабета или гепатита?
# 13:10 30-05-2011 Галина, обратиться
При этом ИФА - отрицательно, и при сдаче крови на РПГА в другой лаборатории - отрицательно. Но меня периодически беспокоит зуд на лобке. И какие-то просто водянистые выделения. Хотя венеролог говорит, что при сифилисе никакого зуда не бывает. Ответьте, пожалуйста, столько лет все проверяюсь, столько лет в сомнениях, уже просто устала. Спасибо заранее за ответ!