венеролог

21:37 16-06-2011 / Владимир… / Нижегородская обл., обратиться

Добрый день. Обратился к КВД жалобой на жжение и выделения. Взяли кровь, мазок на посев - нашли гонорею. Назначили такое лечение: цефорал раз в день по 400мг и дазолик 2 раза в день по 500мг - 7 дней. Все делал, как сказали. Вначале думал, что потихоньку начало проходить, выделений не видел, жжение закончилось. Но на седьмой день опять началась та же картина. Пришел снова. В мазке гонореи уже не увидели, зато увидели трихомоноз. Назначили такое лечение: офлоксин 200мг 2 раза в день и трихопол 500мг 3 раза в день. Дня 3-4 жжение сохранялось, потом исчезло, выделений не видел ни разу. На 7-й день, как и в предыдущий раз, появилось жжение и заметил выделение.
Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать, и почему они не убиваются. Может это вовсе не трихомониаз, а что-то со схожими симптомами, или их в микроскоп явно видно?

Ответы

# 23:33 16-06-2011 Сергей Куликов, обратиться
Офлоксин с трихополом 7 дней принимали? Если так и если не было возможности заразиться повторно (после секса с нелечившимся половым партнером), то подождать две недели и повторить мазок по Граму и микроскопию осадка первой порции мочи. Если лейкоцитоз сохраниться провести лечение как на персистирующий уретрит. Там препарат выбора Азитромицин курс 5 дней. Обсудите с лечащим врачом.