венеролог

22:24 24-06-2011 / елена / н.новгород, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа часто высыпает простуда на губах и носу. А вот теперь и генитальный герпес появился.У меня все нормально,я вообще не подвержена такому проявлению простуды. Скажите,а генитальный герпес может просто так там появиться или он заразился от кого-то? И насколько это опасно для меня,(у меня спираль и презервативом мы не пользовались)?

Ответы

# 23:32 24-06-2011 Сергей Куликов, обратиться
Для генитального герпеса актуален половой путь передачи. У Вас инфицирование возможно. У тех кто инфицирован не всегда бывают клинические рецидивы, поэтому теоретически заражение возможно и от Вас (герпес заразен и вне обострения). Вероятность заражения может быть снижено использованием мужского презерватива, супрессивным лечением ацикловиром внутрь.
# 00:31 25-06-2011 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,спасибо за ответ. Но рановато сказала,что я не подвержена-вечером почувствовала некий дискомфорт,и вот результат:такое же высыпание. Никогда в жизни у меня небыло подобного,даже простуды на губах. Вероятно,муж заразился от кого-то и передал мне. Скажите,а для нашего ребенка это опасно? Нужна какая-то осторожность при общении с ним? Или его тоже сводить к доктору,если да,то к какому специалисту?