венеролог

11:49 29-06-2011 / Валя / Коломна, обратиться

Здраствуйте! У меня такой вопрос 5 лет назад переболела сифилисом снята с учета. Сейчас беременна на 30 недела результат анализа на RW слабоположительный. Рекомендовали консультацию к венерологу, что без его консультации и записи в диспансерной книжке не примут в роддом и не разрешать кормить грудью. Если какие противопоказания по кормлению грудью и какие должны взять анализы у новорожденного?

Ответы

# 01:28 30-06-2011 Сергей Куликов, обратиться
Если кардиолипиновые тесты (РВ) положительные во время беременности проводят проф лечение 10 дней. При рождении ребенка обследуют. В дальнейшем наблюдают до 2 лет. Кормить не запрещают.