венеролог

19:46 21-08-2011 / Олег / Омск, обратиться

Сдал анализы на RW.Результаты такие:трепонемные антитела 2 плюса,кардиолипиновые антитела-негативный,референтные значения-негативные.Я болен?

Ответы

Для этого нужно Вас опросить, осмотреть и сдать дополнительные анализы. Это выполняется очно на приеме. 2+ в трепонемным антигеном это сомнительный результат, требующий уточнения.

Я болел 10 лет назад.Не вылечился?

Ответы

# 19:57 21-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Необязательно. Если лечение было правильным, а динамика титра серологических реакций в первый год после лечения адекватной то это может не говорить о болезни. По приказу минздрава, если нет полной негативации в течение 2 лет, то проводят дополнительный курс лечения.