венеролог

21:03 21-08-2011 / Дарья / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У меня беременность, срок 24-25 недель. В 14 недель появились желтые обильные выделения и зуд. в мазке обнаружили трихомонады и дрожжи. Трихомонады не подтвердились при анализе на бакпосев. Мой врач назначила лечение Полижинакс №12, после курса лечения зуд и выделения перестали беспокоить. В 23 недели прошла обследование кольпоскопию - после которой (спустя 5 дней) снова стали беспокоить ранее описанные мной симптомы..На этот раз в мазке обнаружили дрожжевые и ключевые клетки. Подскажите,что можно предпринять в этой ситуации? Поход к врачу откладывается из-за его отпуска, а зуд усиливающийся к вечеру очень сильно беспокоит..

Вопрос с сайта: "anrai.ru"

Ответы

# 23:13 21-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Кандидозный вульвовагинит и бактериальный вагиноз бывают одновременно, нужно подойти к лечащему доктору и получить рекомендации. Заочно это не делают.