венеролог

15:44 22-08-2011 / Ольга, обратиться

У меня обнаружены хламидии и уреаплазма.партнер у меня 1 на протяжении 4х лет,никаких признаков у него нет,было у меня жжение.Врач сказала,что у партнера может и не быть этих инфекций?почему?И еще скажите,могла ли я зараз-ся от предыдущего партнера 4 года назад? еще сдала кровь на ВИЧ,не покажет ли он положт.рез-т,если у меня сейчас хламидии и уреаплазма?И послед.вопрос:я принимаю противозачат.,не помешают ли они лечению?Заранее спасибо!

Ответы

# 19:40 22-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Партнер также подлежит обследованию (с целью выявить нет ли чего-либо еще) и профилактическому лечению. Болеть можно и 4 года. Тест на ВИЧ не зависит от наличия инфекций, но имея хламидиоз вероятность заразиться вич после контакта с инфицированным человеком выше. Контрацептивы не помеха лечению.