венеролог

16:29 22-08-2011 / Юля / Москва, обратиться

Здравствуйте!

У меня на малых половых губах (и на внутренней, и на наружной части, и немного переходя на внутреннюю часть больших половых губ) кожа выглядит измененной: на ней как будто находится какой-то слой из слившихся наростов. Эти изменения кожи есть у меня уже лет 10. Они абсолютно плоские и не возвышаются над кожей.

Когда я обратила на это внимание врача, она предположила, что это кондиломы и предложила удалять их.

Мои изменения кожи совсем не похожи на фотографии кондилом, которые можно найти в литературе и интернете. Они совсем-совсем плоские, по сути они -- это кожа, только имеющая странный внешний вид.

Перед удалением хотелось бы уточнить:

1. Какими методами можно подтвердить, что это кондиломы?

2. Какие еще заболевания можно заподозрить при наличии таких изменений кожи и как их дифференцировать между собой?

Спасибо!

Ответы

# 19:26 22-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Нужен осмотр, иногда естественные особенности слизистой предверия влагалища принимают за кондиломы и удаляют. К сожалению тут только опыт врача можно использовать в качестве оценки.
# 21:04 22-08-2011 Юля, обратиться
Сергей, большое спасибо за ответ!
Но неужели не существует лабораторных методов подтверждения этого диагноза?
Не могли бы Вы подсказать конкретных врачей или клиники, в кот. можно обратиться в Москве и МО?
Еще раз спасибо!
# 22:46 23-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
К сожалению, надежных методов подвтвердить специфичность высыпаний нет.

Этот доктор адекватен http://www.forums.rusmedserv.com/member.php?u=13443

я только не знаю ведет ли он прием.
# 12:08 24-08-2011 Юля, обратиться
Сергей, большое Вам спасибо!