венеролог

17:42 23-08-2011 / Флександр… / Харьков, обратиться

Добрый день. Александр 25 лет. Прошу внести ясность в анализы,так как пропало доверие к врачу. Итак:

Мазок:
лейкоциты - 10-18 (в слизи до 40) в поле зрения.
эпителии - небольшое количество.
умеренная кокобацелярная флора.
диплокок (ГР+-)внеклеточно.
трихомонады - необнаруженно.
гонорея - необноружена
гарданеллы - обнаружены
единичные споры дрозжевых грибов
полимикробный фагацитоз

При окрашивании по грамму обнаружен диплоког гр+ внеклеточно.

Анализ ИФА:
Хламидиоз - отр.
Микоплазмоз - отр.
Уреапллазмос - отр.

анализ ПУР:

Хламидиоз -отр.
Микоплазмоз - отр.
Уреплазмос -отр.
Трихомониз - отр.

Бак посев:
Гонокок - не обнаруженно
Staphepid 3степени(единично),Candida spp,палочки ГР+.

Прошел курс лечения 4 упаковки Наксоджина и флюзак 200мг 2 таблетки на 1й и 7й день.

Анализы спустя 9 дней.
Мазок и соскоб:

Лейкоциты 5-11 (в слизи до 40)
эпителии - много
слизь - увеличенное количество
Гоноког и трихомонады - не обноруженно
гарденеллы - не обнаруженно
кокобацелярная микрофлора - не обнаруженно.
единичные соры дрозжевых грибов.

Сказал выпить еще пачку Флюзак 200мг 2 таблетки на 1й и 7й дни и на этом все.Но на этом история не кончается. Что то меня беспокоит,что опишу ниже после всех результатов. Спустя 17 дней я обратился снова. Результаты через 17 ней.

мазок:
лейкоциты - 8-20 в поле зрения в слизи
эпителии - умеренное количество
кокобацелярная флора
гонокок и трихомонада - не обнаруженны
споры дрозжевых грибов
гордонеллы

Секрет простаты
лейкоциты - 0-406 в полезрения
эритроциты - нет
эпителии0-2 в полезрения
зерна(какие не могу прочитать) - много
кристец-N-1ст.разрушения

3хстаканный анализ мочи

1й.
лейкоциты 0-3 в полезрения
эритроциты - не обнауженно
эпителии - единичные
слизь - умеренная

лейкоциты - еденичные
эритроциты - не обнаруженно
эпителии - единичные
слизь - умеренное количество
3й.
лейкоциты 0-2 в полезрения
эритроциты - не обнаруженно
эпителии 2-4 в полезрения
слизь -много
обнаружены слоистые тельца.

Получаю курс лечения на 10 дней:

1. Клатримазол 2 раза в день утром и вечером.
2. Карсил 3 раза в день
3. Обор 3 раза в день
4. Витамины 3 раза в день ( Витрум)
5. Содовые ванночки перед сном 5-10 минут
6. ХБ одежда - никакой синтетики
7. Йогурт
8. Свечи – ихтиол
9. Флюзак 200мг 2 таблетки на 3й и 10й день

И последние результаты вчерашние
Мазок:

лейкоциты – 10-15-19 в полезрения
эпителии – большое количество
Гонокок и трихомонады – не обнаружено
слизь – увеличенное количество
грибы – не обнаружены
гардинеллы – обнаружены

сок простаты
лейкоциты 1-2 в полезрения
эритроциты – нет
эпителии 0-2 в полезрения
слизь – изредка
слоистые тельца – еденичны

3й анализ мочи
слизь – много
эпителии – небольшое количество
лейкоциты -1-3-5 в полезрения
Слоистые тельца -2 в поле зрения
эритроциты – единичные

Теперь по состоянию. Беспокоит сухость полового органа ,по краю головки легкое посининие, выделений нет, слегка вздутые вены, и боль в правом яичке. Вы могли бы как то прокометировать все эти анализы и лекарства. Я не прошу назначить курс лечения через интерент. Прошу только оценить адекватность вышеизложенного. По тому как лечение затянулось и как я понимаю страшного у меня ничего нет. Хочется скорее стать сдоровым. Возможно сменить доктора.
Заранее спасибо!

Ответы

# 20:20 23-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
У Вас неспецифический уретрит. Повышенное количество лейкоцитов в каждом мазке на это указывает. Лечат его точно также как неосложненный хламидиоз - или азитромицин 1 грамм однократн, или доксицклин 7 дней. Лечатся вместе со всеми половыми партнерами.

Вам эти препараты (и им подобные) не назначались вовсе, поэтому и нет эффекта от лечения.
# 15:23 30-08-2011 Флександр…, обратиться
Сергей Куликов, посоветовался с лечащим врачом и получил новое лечение. Юнидокс Солютаб 3 раза в день(6 дней),после Сумаменб 2 дня: 1й день 2 таблетки по 500мг с интервалом в 2 часа и 1 таблетку на следующий день. Параллельно детралекс 2 раза в день. Свечи Релиф ультра,ревмоксикам. Флюзак 2 таблетки по 2мг на 1 и 7й день. Ужу 6 дней пью и нет никакого результата. Что еще можете по советовать?
Заранее спасибо.
# 01:01 31-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Подождать две недели и сдать повторный мазок. Жалобы могут пройти позже (вздутые вены и сухость к симптомам этой проблемы не относятся), чем закончится лечение. Назначенное лечение расцениваю как избыточное, но тут хоть антибиотики присутствуют.
# 12:31 01-10-2011 Флександр…, обратиться
Снова я,итак сдал я повторные анализы и они все такие же как и раньше,все хорошо,но лейкоциты снова 15. Сухости больше нет,врач говорит от содовых ван была,вены немного вздутые вроде в норму вернулись,остались только боли в правом яичке. Сделал узи мошенки тоже все хорошо,все стандартных размером. Обратился к другому врачу за консультацией,тот на глаз и методом пальпации поставил диагноз - воспаление семенного канатика,в остаточной форме. Прописал мазь Левомиколь (по срокам сказал сам почувствуешь когда хватит,может неделя,а может и 3) и таблетки Золев (5 дней,1 в день). Во время наложения мази,нащупал на правом яичке вверху(там где канатик) небольшую шишечку(очень маленькую,размером с крошку).Врач говорит что на этих органах воспаления бесследно не проходят и что б я не переживал,на узи кисты нет,а это сперомоцелле и после воспаления так и должно быть. Действительно ли так и должно быть и все оно теперь пройдет? А то боли беспокоят!
# 00:59 02-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
В мошонке бывают мелкие кисты, привески придатка яичка (гидатиды) их можно нащупать. Что нащупал доктор я знать не могу.

Боли у Вас где? Какой препарат принимали и в какой дозе? через какое время после лечения сдавали мазок?
# 03:39 02-10-2011 Флександр…, обратиться
Юнидокс Солютаб 3 раза в день(6 дней),после Сумаменб 2 дня: 1й день 2 таблетки по 500мг с интервалом в 2 часа и 1 таблетку на следующий день. Параллельно детралекс 2 раза в день. Свечи Релиф ультра,ревмоксикам. Флюзак 2 таблетки по 2мг на 1 и 7й день. После этого через 14 дней сдал анализы. Повышенные лейкоциты (15). Сделал УЗИ мошонки. Правое 55*24 однородно обычной структуры. Придаток 17*9 структура однородна,образований не выявлено. Сосуды канатика не расширены. Обычное количество жидкости.Стенки мошонки не утолщены. Левое 52*26мм,обычной структуры однородно. Придаток 16*8 структура однородна,образований не выявлено. Сосуды канатика не расширены. Обычное количество жидкости.Стенки мошонки не утолщены.

Обратился к урологу (венерического у меня ничего как мне сказали нет),предоставил ему все анализы и курсы лечения. Он осмотрел,ощупал,сказал что было воспаление в семенном канале. Возможно переохлаждение,слишком долгий секс. Прописал курс лечения ЗОЛЕВ 5 таблеток (1 в день) на 5 дней,флюзак 200мг на 2й и 4й день,мазь левомиколь (компрессы на ночь). Все это уже и выпил и промазал. Во время наложения мази обнаружил у себя на правом яичке,вверху(как рас возле этих каналов и канатиков) небольшую шишечку,в диаметре на около 2 миллиметров. Снова пришел к врачу,на что получил ответ что воспаления на этих органах бесследно не проходят и это нормально. Сказал наслаждаться жизнью. Беспокоят боли в мошонке(в области правого яичка),не сильные,тянущие. Так же появились боли в пояснице по утрам. Вроде все,больше ничего не беспокоит. Наверное стоит упанямуть после чего все это началось. Незащищенный половой контакт после пляжного купания. Купания не продолжительного и переохлаждение там вряд ли имеет место быть. Партнерша так же сдавала анализы,венерического ничего не обнаружено. Венерических заболеваний нет,на узи мошонки ничего нет,в простате тоже все хорошо. Но оно меня явно беспокоит и уже за 3 месяца выводит из себя.
# 21:53 02-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
Т.е. партнерша не лечилась. А за это время половый контакты с ней были?
# 21:55 02-10-2011 Флександр…, обратиться
Не лечилась. Контактов не было ни с кем и никаких.
# 02:25 03-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
Лечение уретрита вещь простая и примитивная. Танцев с бубнами тут не нужно. Первично человек с уретритом получает тот же юнидокс 7 дней (фактически лечение неосложненного хламидиоза).

Если уретрит не проходит и исключено повторное заражение, то меняют антибиотик (должен быть эффективен против генитальных микоплазм, например азитромицин 5 дневный курс) и добавляют противотрихомонадный препарат (метронидазол 2 грамма однократно)

Если уретрит остается (персистирующий уретрит), то его 3 раз не лечат, лишь наблюдают, т.к. проходит в течение 3 месяцев. Если сохраняются болевые ощущения, то ими занимаются уже как хронической тазовой болью.

Половой партнер получает профилактическое лечение.

И все. Зачем столько шаманства мне непонятно.
Кстати противотрихомонадное лечение по-моему Вы не получали.
# 02:38 03-10-2011 Флександр…, обратиться
Я к сожалению не врач и к чему столько шаманства мне не известно,я б с огромной радостью вылечился и забыл обо всем,а не 3 месяца насиловал нервы и организм. Азитромицин 5 дневный курм. Можно еще дозировку по дням узнать? И ведь никаких трихомонат,хламидиозов в анализах не выявлено.
# 03:54 04-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
Заочно лечение назначать нехорошо. Есть шанс сильно ошибиться. Лекцию по поводу лечения неспецифического уретрита и отсутствия в анализах того или иного микроорганизма позвольте в рамках этого форума не читать. Свое мнение о проблеме я высказал.

Если владеете английским очень дельное клиническое руководство здесь http://www.bashh.org/documents/1955
# 21:06 26-10-2011 Флександр…, обратиться
Вечер добрый!

Снова я со своей неизлечимой болячкой. По пробую пройти еще один курс лечения,если и он не поможет воспользуюсь услугой гильятины :))) Сменил врача и лабораторию вот немного результатов:

Исследование методом ПЦР:
1. Chlamydia trachomatis - отр
2. Mycoplasma hominis - отр.
3. Gardnerella vaginalis - отр.
4. Neisseria gonorrhoeae - отр.

Результат микробиологического исследования Бак Посев выявлена Ureaplasma Urealiticum 10 в 3й степени.

Определение чувствительности выделенных культур к препаратам.
Сумамед,Юнидокс,Доксициклин,Клабакс ОД - отмеченны галочками.

Анализ секрета простаты:

лейкоциты 3-4
эпителии - местами
лецитиновые зерна - много

А так же узи: Мошенка,почки - все хорошо

Простата 3.5*3.0*4 капсула уплотнена,структура однородна,контуры ровные четкие. И снизу диагноз - фиброз простаты.

Как сказал врач это рубцы на железе вызванные уреплазмой и ее надо вылечить. Прописал лечение:

Юнидокс - 2 упаковки
Клеримед - 1 упаковка
Зомакс - 1 упаковка (0.5*3)
Енат - 30 таблеток
Медофлюкон - 0.15 -4т
ЛСФ - 60т
Ле Крап - 30 капсул
Тималин - 10 ампул
Пропоэнзим (Пропоэзит) - 10 свечей
Альфа -ренин( могу ошибаться очень неразборчиво) - 1.0млн - 10 ампул.

Меня смущают 3 вещи:
1. В предыдущих анализах этого выявлено не было и контактов за это время у меня ни с кем не было ( 1 из 2х лабораторий явно врет,врач сказал что первые анализы сдавались рано, после заражения прошло всего 16 дней и уреплазму могли не обнаружить не методом ПЦР ни методом ИФА).
2. Как я понял в этом лечении 3 антибиотика (Юнидокс,Зомакс,Клеримед),Юнидокс я уже пил и в такой же дозе, Зомакс это аналог Сумамеда который я так же употреблял вместе с Юнидоксом и результата этого не принесло. К сожалению обнаружил это только дома когда сравнил со старым списком. Обязательно задам этот вопрос новому врачу в понедельник,так как какой смысл употреблять одни и те жи антибиотики и в том же количестве если они не помогли.
3. Перелопатим сегодня интернет и кучу форумов столкнулся с разным мнением врачей. Одни говорят что уреплазму лечить не стоит
вообще,другие пишут что только если ее больше чем 10 в 4й степени и те которые говорят что лечить обязательно. Еще встречал мнение что это природная среда организма содержание которой увеличивается в момент воспаления и ее не обнаруживают если воспаления нет,причину стоит искать в чем то другом.

Из беспокойств у меня только легкое посинение вокруг головки и редкие ноющие боли в мошонке.

Собственно вопрос.
1.Стоит ее лечить или нет в такой дозировке в организме,каково ваше мнение как специалиста? (сам думаю что стоит так как дискомфорт ощущаю)
2. Правильное ли лечение,так как 2 из 3х выписанных антибиотиков я уже принимал и безрезультатно?
# 00:50 27-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
Жалобы то есть? И где мазок, определяющий признаки уретрита?

Лечение, конечно, бред. Тезис о рубцах в предстательной железе, обусловленных уреаплазмой - полнейший бред.

Полезность лечения уреаплазм без признаков заболевания никем пока не доказана. Это сапрофитные микроорганизмы и их носительство в большинстве случаев не сопряжено с наличием заболевания.
Часто у мужчин речь идет о временном носительстве. Повторяя тест через 2 недели их нередко уже не обнаруживают.
# 01:26 27-10-2011 Флександр…, обратиться
Жалобы есть,но скудные. Небольшие боли в пояснице утром,как только проснулся. Слегка покрасневшая мошонка и тянущие боли в области правого яичка,сверху,там где канатик по вечерам когда лежишь отдыхаешь или перед сном,в течении дня не заметны. По краю головки, покраснение с небольшой синевой. Сам половой орган как и мошонка по вечерам немного повышенной температуры на фоне красноты. Больше ничего не беспокоит. Мазок в этот в новый врач видимо решил не брать. Одно я знаю точно,что что-то со мной не так,я это чувствую и свой организм знаю. А вот врачи у нас в Харькове как я понял или идиоты полнейшие или очень сильно материально зависимы. Я уже 3к трем врачам обращался,в 2х разных лабораториях 6 раз анализы сдавал.
Каков ваш совет?
Я уже задумываюсь о приезде к вам,в каком городе принимаете?
# 01:36 28-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
У меня очень большие сомнения, что Ваши жалобы обусловлены уреаплазмами. Проблема с уреаплазмами решается 1 граммом азитромицина в 95% случаев. Обычно лечат (вместе с партнерами) при наличии уретрита.
# 01:47 28-10-2011 Флександр…, обратиться
Там еще масажи прописаны. Ну так как половину купил,буду лечиться,о результатах потом сообщу!
# 05:07 23-12-2011 Флександр…, обратиться
Снова я,мне тут уже блог заводить можно! :( Съел все вышеуказанное,проколол в добавок еще и хлоргексидину биглюконатом полоскания внутриурертно делал,ох и приятная процедурка. Самое главное что результата как не было так и нет! :( Все так же болит правое яичко ( там шишечка небольшая сверху) и немного ноет в самом низу уретры,под мошонкой(между ног практически) не много,такое же легкое покраснение возле края головки и сами губки уретры слегка по темнели. Очередной рас сдал анализы,все то же самое. Все вроде хорошо,но лейкоциты 1-3 ( в слизи до 20) и хоть что им. И в 3х стаканной пробе тоже самое. 1-3 (4-20 в слизи) в остальных пробах 0-1. Врач сказал что я безнадежен и отправил домой,сказал что б 2 месяца не появлялся! Скажите,за 2 месяца осложнений не возникнет тяжелых у меня? Доктор,умоляю,скажите как это вылечить,в моем городе не осталось урологов! :(
# 20:02 04-01-2012 Флександр…, обратиться
Сергей Куликов, я тут все перечитал еще рас и вопрос по поводу трихомонадного лечения. Я вроде уже от всего что только можно по лечился.Я пил Ноксоджин (ниморазол) курс дней 7,еще в самом начале лечения,как я прочитал в инструкции он таки как рас против трихомонад. Вы рекомендовали метронидазол,этот препарат лучше или это я с ноксоджином ошибся? заранее спасибо!
# 20:15 04-01-2012 Флександр…, обратиться
Сергей Куликов,чуть не забыл,еще были капельницы "Гатинак" и 10 уколов (по 2 раза в день) цефтзидим.