венеролог

03:05 24-08-2011 / ирина / ангарск, обратиться

В КВД назначили профилактическое лечение. Подскажите пожалуйста, во время беременности, в качестве, профилактического лечения сифилиса (20-21 неделя) безопаснее лечиться пеницилином или цефтриаксоном? Лечение проходила в 2003 году. Сейчас РМП -отрицательный, РПГА-4+, ИФА 7+. И каким из этих лекарств лучше? Какое из этих двух лекарств меньше навредит развитию ребенка? Спасибо.

Ответы

# 12:42 24-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Нет смысла дублировать темы, ответ уже дан, впредь будут удаляться.