венеролог

11:21 24-08-2011 / Нина, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:в 1995 году я болела сиффилизом, после чего регулярно проверялась, все было в норме. В 1997 году я вышла замуж и родила детей в 1998 и 2006 годах. В июне этого года сдавала анализы к операции, который показал два ++. После реабилитационного периода после операции сдала анализ еще раз. Что это обострение или еще что-то??? Как с это лечить и как это может отразиться на моих детях и муже??Спасибо за помощь.

Вопрос с сайта: "50-45-45.ru"

Ответы

# 12:41 24-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
сдали еще раз и каков результат? Какой именно анализ сдавали?
# 13:24 24-08-2011 Нина, обратиться
Результат тот же, два плюса. Сдавала кровь из вены на сиффилиз.
# 23:04 24-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Как называется анализ "на сиффилиз", который Вы сдали?
# 20:31 10-04-2012 Александр…, обратиться
Уважаемый доктор! Моя жена забеременнела, обследование показало следующие результаты анализов..

ДНК Chlomydia trachomatis ОБНАРУЖЕНО
ВПЧ генотип 56
Цитомегаловирус IgG ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
Цитомегаловирус IgG (кол.) >250
Цитомегаловирус IgM отрицательный

Подскажите пожалуйста что значит IgG IgM, как быть? Обратиться к врачу на обследование или сразу начать лечение? Вместе живем 3-и года меня впринципи ничего не беспокоит..
# 01:31 11-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Вам обоим и всем вашим половым партнерам показано лечение по поводу хламидийной инфекции в любом случае.

Обследование показано, чтобы исключить осложнения и другие ИППП. Симптомов может и не быть.