венеролог

18:07 24-08-2011 / Alla / иркутск, обратиться

Сергей, здравствуйте! помогите определиться с необходимостью (или нет) лечения! по результатам обследования диагноз: папилломавирусная инфекция 16 генотип. Бак. вагиноз. Дисплазия по цитограмме (CIN1-2). Рекомендованное лечение препаратами: левомакс (таблетки), панавир (инъекции), полиоксидоний (суппозитории вагинальные).
В городской поликлинике сказали что этот вирус никуда от тебя не денется, смирись. Никакого лечения не надо. В диагностическом центре округлили глаза на анализы и заявили о предраковом состоянии (CIN1-2 - что это вообще такое?) и необходимости срочно лечиться!
весь набор на 6 тыс.руб.!!! Не понимаю чему верить - еще и Вы говорите, что панавир - вода из под крана (стоимостью 4 тр.!!!)
аналоги в интернете нашла только к лавомаксу и то не дешевле заявленного. Остальному, якобы, аналогов в мире нет.
не хотелось бы выбросить деньги на ветер, тем более что лечиться вместе с мужем.
папиллом на теле нет. к врачу обратились с вопросом о планировании беременности.
помогите пожалуйста разложить всю информацию по полочкам.
заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:59 24-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Алгоритм действий при изменениях в цитологическом мазке очень четкий или наблюдают (иногда проходит само), или устраняют хирургическим путем. На диагностическом этапе возможна кольпоскопия с биопсией. Никакого консервативного лечения в мире никто не применяет, т.к. нет доказательств эффективности такого лечения. Это касается всей перечисленной Вами ботвы (лавомакс, полиоксидоний, полиоксидоний). Вирус папилломы человека склонен с самоизлечению в течение 1 года, реже до 2 лет чаще, чем в 90% случаев.

http://venuro.info/virus/HPV_self.php

Найдите вменяемого гинеколога
# 18:46 28-08-2011 Alla, обратиться
Alla,
ну а онкология развиться может? меня пугают предраковым состоянием!
# 22:03 28-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Развитие рака шейки матки иногда возможно, поэтому состояние регулярно наблюдают или лечат хирургически.