венеролог

11:01 25-08-2011 / Владимир… / Днепропетровск, обратиться

Здравствуйте Доктор.у меня хламидиоз осложненный синдромом рейтера.принял уже 6 грамм азитрокса,впереди по курсу еще 6гр.боли в суставах не проходят,хотя врач говорил что боли пройдут как только начну принимать препарат.может чтото неправильное в лечении? или нужно еще что нибудь дополнительное?Врач назначил; Лавомакс,Тинидазол,Азитрокс,Гатибакт,Флюконазол,и йогурт.да и еще принимаю обезбалюющий Долларен.3-4 таблетки в день.без него очень трудно ходить.заразился 2.5 месяца назад.Спасибо!!

Ответы

# 13:21 25-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Азитрокс в больших дозах обычно не требуется, лишь чтобы вылечить хламидии. Реактивный артрит после излечения хламидий уходит в течение месяцев, не мгновенно. Из перечисленных препаратов к лечению относятся только обезболивающие.
# 16:05 25-08-2011 Владимир…, обратиться
Извените что отвлекаю!Дозировки мне не известны,и сколько нужно принимать Азитрокс чтобы наверняка?Принимал 6 дней подряд по 1 грамм в день,теперь впереди по курсу еще один подход на три дня по 1 грамму и два подхода тоже по три дня только по о.5 грам.И обязателен ли прием Гатибакта в конце если основу лечения всетаки составляет Азитрокс.По результатам анализа по крови было обнаруженно anti-Chlamidia tr.lgG -4.0 еденицы при референнтном значении до 0,9-отрицательный,и от 1.1-положительный,Спасибо большое!
# 00:04 26-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Чтобы вылечить хламидии достаточно 1 грамма азитромицина. При реактивных артритах иногда используют длительные курсы антибиотикотерапии, однако, насколько мне известно, больших преимуществ длительных курсов, по сравнению с короткими не получено. В любом случае заочная консультация не заменит очного приема. Поймите, что жалобы со стороны суставов могут оставаться дольше, чем длится антибиотикотерапия.