венеролог

12:21 25-08-2011 / Аноним / Павлодар, обратиться

Здравствуйте! Нужен Ваш совет. Я в 2010 году пролежал в больнице с острым циститом. Затем в июле 2010 года у моей девушки обнаруживают трихомоноз. (сдавала анализ после появления выделений), после лечения сдала 2 анализа было чисто, затем рецедив и снова лечение. Между лечениями были половые акты. общий курс составил практически полгода. В мае 2011 контрольный мазок у ней показал чисто, но в июне произошел рецедив. Осложнение гонореей. Прошли лечение у другого врача. 3 мазка в течение 3 недель показали чисто. сдали на 4 неделю 4 мазок - опять рецедив трихомоноза. Я проходил лечение от трихомоноза с февраля по апрель 2011 года. Мазки и 2 БАК посева были чистыми. Сейчас начали лечение уже в городском КВД. Уже устали. У меня появилось жжение в урерте.
До этого пили:
Она: Орнидазол, Суммамед, Трихопол, Оргил, Орнисид, Циклоферон и Алоэ (в\м), делали промывания.
Я: Оргил, доксилан, Полимик, Циклоферон и Алоэ (в\м), инстиляции.

Сейчас по курсу назначили обоим: На начальном этапе Пирогенал+Алоэ, затем Трихопол (в\в системами), Цифран СТ,
Вопрос: 1) Насколько эффективная нынешняя терапия,
2) Что ещё можно сделать, какие ещё препараты порекомендуете.
3) Какие анализы необходимо сдать дополнительно (РВ, Вич, и т.п.)

Ответы

# 13:17 25-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
При выявлении заболевания обследуются полностью на все ИППП. Рецидивы бывают не при неэффетивном лечении а при повторных заражениях после секса с нелечившимся партнером (-ами). В подавлюющем большинстве случаев лечение гонореи и трихомониаз проблем не вызывает и не превышает 7 дней.