венеролог

02:22 26-08-2011 / Алиса / Ростов, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте! Мне поставили диагноз хламидиоз по результатам иследования крови на хламидии:
Ig A -отрицательный
lg G: -сильно положительный, >128
MOMP IgG положительный1:20
k HSP-60 lg G: положительный

назначили:
1этап: пирогенал разной дозировки 50,100,150.200 все по три дня.
2 этап: клабакс од 100мг 1р 7дней,затем 500мг 1р 14дней.
Тиберал1т 2р в день 5 дней.
Румекоз1т 2р в день 3дня.
Панавир 5мл в/в стр через день 10дней.
Свечи полиженакс 1св 1раз 12 дней.
Св виферон-2 1св 2р в день 10дней затем по 1св 1р в день 10дней
Скажите. На сколько грамотная схема. Какой процент излечения?
И что нужно пропить мужу при диагнозе хламидиоз?
Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 11:39 26-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Диагноз по иммуноглобулинам крови ставить нельзя. Хламидиоз и его осложнения лечат только антибиотиками.
# 09:49 27-08-2011 Алиса, обратиться
Сергей Куликов,
Доктор, я правильно поняла что то что назначено, это не совсем правильно? просто у меня сейчас стоит вопрос о том, что, начать курс лечения по назначению гинеколога. но когда я увидела цену на панавир я тихо ахнула.. и у меня возник вопрос можно ли обойтись без этого лекарства будет ли лечение действенно без него или всеж таки это препарат панацея от этой болезни? а касаемо диагноза, то есть вы хотите сказать что доктор не компетентно поставил такой диагноз? что мне делать лечиться или искать нового доктора?зарание благодарна за более развернутый ответ...
# 12:57 27-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Будь я на Вашем месте, то поменял бы врача, в панавире нет никакой необходимости ни при одном заболевании, он не имеет ни одного доказательства эффективности.