венеролог

13:51 27-08-2011 / Влад, обратиться

Здравствуйте. У меня при бакпосеве обнаружили трихомониаз.Сдал анализы повторно в другой клинике методом ПЦР и ПИФ - результаты отрицательные . Скажите чему верить?

Ответы

# 00:40 28-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Если бы сдавали зарубежом, то я бы сказал, что посеву можно верить. Имея печальный опыт обилия ложноположительных результатов посевов, когда одаренные врачи-лаборанты видят "атипичные" "амастиготные" формы трихомонад, то я бы засомневался в посеве.

Проще, дешевле и надежней пролечиться и съесть с партнерами вместе 2 грамма метронидазола однократно, имхо