венеролог

20:02 27-08-2011 / Мария, обратиться

Здравствуйте! 11 лет назад переболела сифилисом, пролечилась. 4 года назад во время беременности консультировалась у венеролога, по результатам анализов он проф. лечение не назначил, но предупредил, что нужно будет обследовать ребенка. Мы переехали, рожала я в другом городе и никому о своем ранее перенесенном заболевании не говорила, т.к. городок маленький и все друг друга знают. Анализы ребенку не сдавали.
Сейчас дочке 3 года, на попе появились красные пятна. Может ли мой ребенок болеть? Я очень переживаю, ответьте пожалуйста.

Ответы

# 20:55 27-08-2011 Аноним, обратиться
Мария,
возможно это аллергия , причин для расстройства нет.Сдайте анализы ребенка и успокойтесь.
# 00:36 28-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Ваш доктор не последователен. Если у Вас нетрепонемные тесты негативировались после лечения и к моменту наступления беременности, то ни профлечения Вам, ни обследования ребенка делать не требуется.