венеролог

21:40 27-08-2011 / Жанна / Москва, обратиться

ДД! Сдала анализы на ПЦР. Положительно показало Уреаплазма специес и Гарнерелла вагиналис. Я кормящая мама (ребенку 7 мес.). Врач выписал слабые антибиотики (Сумомед на 6 дней) и мази для спринцевания. Сказала что без антибиотиков никак. Но я не хотела бы отлучать от груди аж на неделю,боюсь что молоко пропадет даже если буду сцеживать его, так как его и так мало. Есть ли альтернативный метод? Без отказа от груди. Ответе пож-та,а то завтра надо начинать лечение. Спасибо заранее!

Ответы

# 00:34 28-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
альтернатива, если нет заболевания, связанного предположительно с этими инфекциями, то можно и не лечить. Уреаплазмы встречаются у 40-50% здоровых женщин, гарднереллы - у 80% здоровых женщин.
# 12:26 28-08-2011 Жанна, обратиться
Я с Вами согласна-она у всех есть , но у меня есть неприятные ощущения в паховой области (зуд, творожистые выделения без запаха зеленоватого цвета). Ребенок родился с вражденной пневмонией. Венеролог сказала что это из-за этой инфекции. И у меня сильно ослаб иммунитет (вернулась аллергия на коже). Я почитала в интернете, пишут что это чревато бесплодием. Муж сдал анализы на РИФ (ждем результатов), наверное и у него есть эта инфекция. Если она обнаружиться, нужно ли ему тоже лечиться ? И как мне быть в этой ситуации? Нужно что-то решать в ближайшее время.
# 12:59 28-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Уреаплазма есть не у всех, пневмонию у новорожденных она может вызывать, но это уже случилось и повториться из-за Вас не может. Иммунитет и аллергия не имеют никакой взаимосвязи с уреаплазмами. Бесплодием это не чревато. РИФ - плохой способ для диагностики уреаплазм (оптимально ПЦР или посев). Если у мужа тоже выявят и Вы примите решения лечиться, то мужу тоже есть смысл пройти лечение. С выделениями разобраться я Вам помочь заочно не смогу.
# 12:02 29-08-2011 Жанна, обратиться
Сергей Куликов, спасибо большое за развернутый ответ!
Будем лечиться!