венеролог

22:36 27-08-2011 / Инга / Москва, обратиться

Добрый день, у меня есть несколько вопросов.
1) если я сдам анализы в КВД на бакпосев, он покажет наличие определенной инфекции или как это?
2) в области анального отверстия присутствует влажный зуд,не постоянно, и не сильный.(после одного анального контакта) Что стоит сдать в КВД на это? С полкилометра никогда не было проблем.

Спасибо за ответ заранее.

Ответы

# 23:56 27-08-2011 Аноним, обратиться
Инга,
1) если я сдам анализы в КВД на бакпосев, он покажет наличие определенной инфекции или как это? Сифилис сдавайте через три недели , а вич покажет через три месяца. Прочие ИППП сдавайте через неделю. 2) в области анального отверстия присутствует влажный зуд,не постоянно, и не сильный.(после одного анального контакта) Что стоит сдать в КВД на это? Трещины заднего прохода и гемОрой лечит ПРОКТОЛОГ!
# 00:32 28-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
При наличии жалоб, из прямой кишки сдают тесты на аналогичные инфекции, что и из цервикального канала (гонорея и хламидии прежде всего)
# 02:05 28-08-2011 Инга, обратиться
Аноним, я спрашиваю не о времени, а о том что мне покажет бакпосев! А насчет второго вопроса, не только проктолог занимается этим вопросом. Но также- это еще и дермотовенеролог.
Сергей Куликов, еще вопрос, а наличие уреаплазмы может являтся причиной дискомфорта?
# 02:14 28-08-2011 Инга, обратиться
И еще вопрос,так у кого это сдать? У проктолога или все таки у венеролога? Спасибо еще раз.
# 12:49 28-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
ИППП занимаются дерматовенерологи, они же могут вязть анализ. Если что-либо обнаружится (не важно где), то это стоит пролечить. Если жалобы не пройдут, то стоит проконсультировать с проктологом. Я бы так поступал.

Смотря что Вы имеее ввиду под бакпосевом, если на флору то диагностичесая ценность такого анализа на мой взгляд не велика.

Методом посева можно диагностировать уреаплазмы, человеческие микоплазмы, трихомонады, гонорею, герпес вирусную инфекцию. Я не помню насколько эти методы приемлимы для диагностики инфекций прямой кишки, если Вам их предложат это можно уточнить.