венеролог

16:48 28-08-2011 / Ирина / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Уважаемый доктор, дело в том, что я имела половой контакт с партнером на море, но у нас порвался презерватив. Не единожды.
А теперь все эи ситуации:
1. Порвался презерватив в процессе, но как только он порвался парень вытащил член, спермы не было и эякулята тоже (в этом не так уверенна).
Но перед введением на презерватив было наесено масло (не знала тогда. что именно оно разрушает латекс) в состав которого входили эфиры, сами по себе антисептики.
После этого не подмылась, он одел другой перзерватив и мы продолжили.

Что может быть?

2. Порвался, под конец (в виде дырочки сбоку под головкой) и я тутже помылась мылом с мочой, потом использовала Мирамистин.

Через 10 дней спустя начала колоть циклоферон (все-таки в его аннотации на сайте производителя написано, что он профилактикак Вич и сильнее АЗТ).

Я звонила на линию вич/спид, мне два специалиста сказали, что вич так не передастся. знаокмый врач вообще сказал, что ничего так не подхвачу, но я беспокоюсь.

Контакты были 6 августа, 8 и аж до 24, и не поверите, 24 опять порвался но без спермы, и до его разрядки было очень далеко, значит подозреваю, что эякулята не было. В это время я колола циклоферон.

Вопрос с сайта: "intouristo.ru"

Ответы

# 21:58 28-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
циклоферон на ВИЧ и другие ИППП не действует. Беспокоится не нужно, вероятность невелика. Для спокойствия обычно сдают анализы на ИППП, включая ВИЧ. Или Вы все еще в море?
# 22:29 28-08-2011 Ирина, обратиться
Сергей Куликов,
я уже приехала, в истреках бьюсь, просо для меня такое поведение это не приемлемо было, но вот достало одиночество и вот ...
# 22:31 28-08-2011 Ирина, обратиться
Сергей Куликов,
но вдруг при одном из контактов презерватив вот также порвался (дырочка под головкой) и протекла сперма?
я мылась, мирамистин, при этом можно было заразиться?
# 00:42 29-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Некоторыми ИППП заражаются и при целом презервативе. Обследуйтесь, новый половой партнер это показание для сдачи анализов.
# 04:43 29-08-2011 Ирина, обратиться
Сергей Куликов,
и какими ИПП заражаются при целом презервативе?
вряд ли бледная трепонема и гоннококи просочаться через латекс.

Для заражения бактериями/вирусами нужно время и даже при попадании спермы во влагалище нужно время. в туже секунду не происходит проникновения в клетки. Мне так объяснял врач, думаю он не сочинял))
# 01:09 31-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Почитайте американский обзор исследований на тему: http://venuro.info/obzor/condom.php
# 01:50 31-08-2011 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
и что?)) очередная пиар статейка для того, чтоб вызвать панику.
В дискордантных парах Вичем вообще не заражаются и в открытую, а от гоннореи никогда не умирали, а сейчас стали умирать? Удивительно тупые статьи, и к счастью, у меня много врачей знакомых, котрые подобную чушь не видели на практике, ну конечно, кроме заангажированных врачей, котрым выгодно поддерживать мистификацию на тему вича и прочей ерунды. И сифилис и гоннорея проявляются и никогда бессимптомно сифилис не протекал, а сейчас все так поменялось с появлением коммерческих врачей!
И знаете доктор, все это лечится, а вич т так не передается через дырочку в перзервативе, потому как даже при открытом сексе лишь 1% риска.
# 02:36 31-08-2011 Ирина, обратиться
Сергей Куликов,
американские обзоры для кого-то может и стоящая вещь, но не для меня, имея весомое мнение специалистов не верю в как было сказано пиар, тем паче, что реально-то все не так просто и чтоб заразиться нужно много факторов, что даже порванный презерватив не повод беспокоиться, а новый партнер не показание к проверке.
Не всех можно довести до суицида или психдиспансера пугающими статьями, есть ещё настоящие врачи, которые знают что и как на самом деле происходит.
Даже сифиллисом можно не заразиться от больного при открытом сексе, вот как! А-то через презерватив...
Видимо альтернатива это крепкий брак, а то и вовсе воздержание)))
Здравомыслящие люди используют презервативы. а елси те и рвутся, то не читают всякую чушь и не ищут у себя всякое разное)) хотя бы потому что не так все страшно как малюют.
# 04:57 31-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Уважаемый аноним, по моему Вы не врач, я не прав? Все что Вы сказали это очень эмоционально, но лишено научного подтверждения.

Я не спорю, что имея половой контакт и без презерватива с инфицированным человеком можно не получить инфекцию. Это итак понятно.

А теперь поехали по пунктам:

1 "В дискордантных парах Вичем вообще не заражаются и в открытую"

Вы хотите сказать, что ВИЧ не передается половым путем? Ссылку на научный источник плиз, этот ложный факт обязательно требует доказательств.

2 потому как даже при открытом сексе лишь 1% риска

Не один, а 0,3% при вагинальном контакте.

3 И сифилис и гоннорея проявляются и никогда бессимптомно сифилис не протекал

Вы знаете что такое Lues latens (скрытый сифилис)? Кто является хотя бы врачом прекрасно это знает, тот кто работал с больными сифилисом видит это воочию, стоит почитать вопросы на этой ветке, Вы насчитаете довольно много больных скрытым сифилисом (сифилисом без проявлений на коже и слизистых).

Подтвердите Вашу информацию ссылкой на научную публикацию.

То же самое касается гонореи, у женщин нет симптомов в 50% случаев, у мужчины в 5-10%.
Ссылку на научный источник плиз, где говорится об обратном. В противном случае Ваш пост будет удален, как несущий ложную информацию и вводящий в заблуждение людей.

Ирина,
Вы имеете право на собственное мнение, я привел ссылку на публикацию, т.к. информация коррелирует с моим врачебным опытом ( я занимался лечение ИППП в КВД в течение 10 лет).

Если Вам удобнее считать, что при контакте в порванном презервативе нет шансов заразиться и, имея контакты с малознакомыми людьми, Вы находитесь в полной безопасности, это Ваше право.

Тут никто никого не запугивает и до суицида не доводит. Просто Вы получили ответ, который Вас не устраивает.

Сифилисом можно не заразиться, согласен. Вы не поверите, но даже при однократном контакте с больным гонореей без презерватива заражение произойдет лишь в 30% случаев. Вам уже легче?

Видимо из Вас ни у кого не получилось прочитать обзор вдумчиво, думаю, что и дочитать до конца получилось не у всех.

Главная мысль не та, что через презерватив передается все и в 100% случаев. Идея в том, что на сегодняшний день нет научных доказательств того, что презерватив значимо снижает вероятность заразиться многими ИППП (не всеми) Да, и от ВИЧ презерватив довольно хорошо защищает.

Всем удачи, берегите нервы. Презерватив не панация, смиритесь :))
# 13:18 31-08-2011 Ирина, обратиться
Сергей Куликов,
а не с чем смиряться)) я предпочитаю жить, а не избегать жизни, думаю вы поймете, что имеется в виду.
Заразиться очень сложно и сифилисом и уж тем более Вич. Прочтите статьи Сазоновой. Мистификация по поводу вич уже обретает слишком большие обороты заработка - вирусной его природа никтоне доказал, а то что находят лишь антитела при 60 заболеваниях это уже стаивт под вопрос его существование, при том, что при вскрытие умерших от спида находят какие-угодно заболевания, но не вич и не спид.
Врачи обязаны поддерживать эту корумпированную болезнь, но етсь те, которым претит играть человеческими судьбами.

Смиритесь вы, что не все заболевают даже при огрмных рисках ситуации.
# 13:26 31-08-2011 Ирина, обратиться
Сергей Куликов,
при порванном презервативе Вич не передается, это раз, и всем остальным риск заражения крайне невелик, так что да, я спокойна и знаю что к чему.
А вас что-то не устраивает в этом?
Из всех опрошенных мною специалистов (за исключением двух венерологов))) все работающие в лабораториях вич, на линии вич/спид, в спид-центре имеют одно мнение - НЕ ПЕРЕДАСТСЯ вич при порванном презервативе, а все остальное лечится.

А в отношении американских статей)) так в той стране вообще существует много страшных болезней, чтоб зарабатывать врачам.
И диагнозы там привыкли ставить какие-угодно, особенно что касается детей, а потом видим как те на почве психоза убивают одноклассников.

Так чего же не пофантазировать на тему венерического? Такая тема для них))

Наше общение заканчивается.
# 13:38 31-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Удачи, не болейте.