венеролог

15:53 29-08-2011 / Вика / СПб, обратиться

В 2003 году был поставлен диагноз сифилис, пролечен на ранней стадии, после этого год была на учете, сдавала тесты. Сняли с учета после того как тесты показали все минусы. На протяжение всего этого времени не однократно сдавала реакции Вассермана, все было положительно. в 2010 году родила ребенка, скрыла от врачей диагноз, потому что считаю его уже прошлым, на протяжение всей беременности все анализы были отрицательными, хотя точно не знаю какие точно анализы сдавала на сифилис.
Только недавно наткнулась в интернете на информацию, что нужно профилактическое лечение во время беременности, да и ребенка нужно пролечивать потом.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне паниковать! обследовать сейчас себя и ребенка? И как дальше быть, планирую второго ребенка, есть ли риск того, что ребенок заразится или как-то передастся ему это? В интеренете уж очень много страшилок написано!

Заранее большое спасибо за ответ!!!

Ответы

# 20:30 29-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Не нужно, РВ во время беременности берут трижды были бы проблемы Вам бы дали знать.