венеролог

16:29 29-08-2011 / Евгений / Ульяновская область, обратиться

Здравствуйте! Неделю назад мне не понравились выделения. Обратилась к врачу. Анализ показал наличие в мазке трипонемы. Врач поставила диагноз трихомониаз, прописала трихипол. Больше приема она мне не назначила. Более двух недель назад был случайный половой контакт без презерватива. Но этот человек утверждает, что у него все в порядке. Мой нынешний партнер пользуется презервативом. У меня ряд вопросов: мог ли быть инкубационный период этой заразы более двух недель, так чтобы симтомы не проявлялись? Может ли заразиться молодой человек через презерватив? Мог ли он меня заразить, используя презерватив? Эффективно ли назначенное мне лечение или необходимы еще какие-нибудь средства? И когда можно будет проверить: вылечилась я или нет?
Пожалуйста ответьте. Я очень напугана.

Ответы

# 16:38 29-08-2011 Аноним, обратиться
Евгений,
трипонема это сифилис, у вас нашли трихоманады а не трепонемы судя по назначенному лечению.
# 20:25 29-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Евгений, лечению полежат оба партнера. Есть данные о неэффективности презервативов при трихомониазе. Одного трихопола достаточно, чтобы вылечить трихомониаз в 95% случаев (при условии,что партнеры тоже лечатся). Чтобы выяснить вылечились Вы можно сдать контрольный анализ.