венеролог

22:02 30-08-2011 / Марат / Саратов, обратиться

Сдав анализы на половые инфекции обнаружен трихомонализ вагинализ, форма запущенная (наверное 5 лет), уже пытался вылечится у врача, симптомы вернулись. Слышал эта инфекция очень сложно лечится, а иногда лечению не подлежит (слышал это от врачей). Вопрос задаю в смятении, так как не могу найти хорошего специалиста: возможно пройти повторное лечение и навсегда от этого недуга избавится?

Ответы

# 00:48 31-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Мне не очень понятны страшилки про трихомониаз про его неизлечимость. Истинная устойчивость к противотрихомонадным препаратам встречается крайне редко с частотой 1 : 2000 1:3000 . За 10 лет работы в КВД ни разу не испытывал проблем с излечением трихомонад. 2 грамма метронидазола однократно решают проблему в 95% случаев из ста (при условии, что лечатся все половые партнеры)

Очень часто проблемы с вылечиванием связаны с ложноположительными результатами лабораторий, выполняющих посев и видящих там "атипичные" или "амастиготные" формы трихомонад (про которые в мире ничего до сих пор неизвестно)
# 23:21 31-08-2011 Марат, обратиться
Сергей, спасибо большое за ответ, обнадежили. Из десятка препаратов, прописанных моим врачом метронидазол даже не входил, сетую на квалификацию врача. Собираюсь на повторное лечение, тщательно подбираю клинику.
# 23:37 31-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Адекватный доктор это важная составляющая успеха :) Есть смысл искать врача, а не клинику. Удачи.