венеролог

18:58 26-09-2011 / наталья, обратиться

Здравствуйте! Анализ ПЦР показал хламидиоз назначили лечение: ровамицин 3 млн. МЕ по 1 таб. 3 раза в день 10 дней, сумамед по 2 таб. 11, 18, 25 день, и флюканазол 150 мг., 11, 18, 25 день. Правильно ли назначили лечение, если да то можно ли заменить его более дешевыми аналогами?

Ответы

# 22:56 26-09-2011 Сергей Куликов, обратиться
Если нет осложнений достаточно 1 грамма азитромицина (сумамед или его дженерик) однократно. При наличии осложнений хламидиоза в амбулаторном режиме рекомендованы иные антибиотики (доксициклин или офлоксацин).
# 13:57 27-09-2011 наталья, обратиться
Сергей Куликов,спасибо вам за ответ.врач не сказал нам есть ли какие либо осложнения,просто сказал хламидиоз и назначил это лечение.стоит ли принимать антибиотики или принять сумамед и сдать повторно анализ?
# 22:30 27-09-2011 Сергей Куликов, обратиться
Я не могу заочно двать подобные рекомендации.