венеролог

19:52 26-09-2011 / Любовь / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
На осмотре у гинеколога у меня была обнаружена сильная эрозия шейки матки, врач отправила меня на секс инфекции, обнаружился хламидиоз, на тот момент половой жизнью я жила год, с первым молодым человеком 5 месяцев, незащищенного полового акта у нас с ним ни разу не было, а со вторым 3 месяца, и у нас часто были незащищенные половые акты.Я и подумала на второго, что это он меня заразил, я пролечилась, сдала повторные анализы через месяца два, анализ был отрицательный(методом ПЦР), молодой человек же(который второй) сдал анализ, у него отрицательный, он соответственно лечиться не захотел, и вообще заявил что я у него первый половой партнер. С этого момента и по сегодняшний день, т.е в течении трех месяцев у нас с ним был пару раз незащищенный половой акт, и вот на днях я опять сдала анализ на хламидиоз методом ПЦР- днк хламидиоза не обнаружена.
Я незнаю как сейчас молодому человеку лечиться или нет, если он сдаст анализ у него опять покажет отрицательный, тогда ж ему врач лечение не назначит в виду отсутствия заболевания. Или может быть такое что у него на самом деле нет хламидиоза, а у меня он был от первого полового партнера, хотя мы с ним всегда защищались, но даже если я заразилась от первого, со вторым то у нас часто был незащищенный п.а. насколька велика вероятность заражения хламидиозом мужчину? и стоит ему все равно пролечиться даже при отрицательном анализе?

Вопрос с сайта: "zvuki-muziki.ru"

Ответы

# 22:51 26-09-2011 Сергей Куликов, обратиться
По уму профилактическому лечению подлежат оба партнера вне зависимости от результатов их анализов. Если этого не было сделано, то контрольный анализ через 6 месяцев после лечения для исключения возможности заразиться повторно. До 25 лет рекомендуют женщинам сдавать раз в год тест ПЦР на хламидии вне зависимости от того меняются партнеры или нет.

Научные публикации, которые доводилось читать, посвященные эффективности презервативов в отношении хламидий, а также практический опыт не дают оснований быть в них полностью уверенными.