венеролог

15:08 21-10-2011 / Таня, обратиться

Здравствуйте. такая ситуация: у меня на промежности (между анальным и вагинальным отверсиями) выросла пиполомка. пропила курс "Протефлазид". на 3 неделе приема делала примочки "Протефлазид"+вода для инъекций 1:1. во время этого так же прописали свечи "Пимафуцин" (6 шт). Пиполома не растет, но и не исчезает. начинается паника. прислушиваюсь к любому шороху со стороны нижней части тела.на 3 неделе лечения выскочил герпес на губах. после курса приема лекарств был секс.просшло 2 недели уже и после последнего полового акта (прошло 5 дней) у моего парня образовалась ранка на половом члене.
вопрос:
как долго у меня будет эта пиполома или ее надо выжигать. врач сказал, что со временем она пройдет?
могли ли мой герпес на губах перейти на половой член (орнального секса не было)?
заранее спасибо

Ответы

# 15:32 21-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
Она может пройти, но необязательно. Назначенное Вам лечение не относится к разряду рекомендуемых, т.е. у него нет доказательств эффективности надлежащего качества.

Лечение только местно, удалять можно различными способами (жидкий азот, лазер, электрокоагуляция, местно подофиллотоксин раствор, имиквимод крем...)

Удаляют с косметической целью. Вирус еще какое-то время остается, обычно до 1 года.

Пусть партнер покажется врачу.