венеролог

00:04 27-10-2011 / Татьяна / Днепропетровск, обратиться

Здравствуйте!
прошу прощения, не знала к кому обратиться!
не так давно начала замечать, что в области ануса появились кондиломы 4 штуки до 0,5см в д.
не беспокоят
от чего не знаю
уже давно в районе подмышечной впадине есть 1 маленькая
Скажите, пожалуйста, что делать, к кому обратиться, какие анализы сдать, можно ли начать пока местное лечение, чем это может грозить в будущем?
спасибо за ответ

Ответы

# 00:33 27-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
Обратиться к дерматовенерологу, иногда требуется консультация проктолога в случае, если располагаются и в прямой кишке.

Если диагноз подтверидиться, то рекомендованы анализы на ИППП.