венеролог

19:20 01-11-2011 / Татьяна / Днепропетровск, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, пошладерматовенерологу, подтвердили , что в перианальной области кондиломмы, но есть ли они в анальном канале не видно.
как их можно там рассмотреть есть или нет???
из лечения врач советует электрокоагуляцию, а не криодеструкцию
что будет лучше???
я читала, что от электрокоагуляции остаются рубцы, а это все таки область ануса, вдруг потом будут возникать трещины
подскажите, что будет эффективней, качественней и лучше???
Я понимаю, что лечение назначает лечащий врач, но все таки проконсультируйте
спасибо

Ответы

# 00:27 02-11-2011 Сергей Куликов, обратиться
Может помочь консультация проктолога и аноскопия до зубчатой линии. При наличии кондилом в прямой кишке более предпочтительна электрокоагуляция.

Разницы принципиальной по эффективности нет, все зависит от рук и опыта врача. И от жидкого азота бывают рубцы.