венеролог

08:02 10-11-2011 / Раиса / Благовещенск, обратиться

УМОЛЯЮ! ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ!Здравствуйте доктор! Прошу, помогите разобраться в таком вопросе - в 1997 году переболела сифилисом, Прошла полный курс лечения, через год сняли с учёта. Все эти годы всё было хорошо. Многократно проходила медкомисии - РМП - было отрицательно, в 2009 году, делала гражданство, в КВД - поставили диагноз сифилис, говорили то три месяца заболевание, то 5 месяцев как заражена - симптомов не было НИКАКИХ, потом сказали что недолеченное с 1997 года, сказали нужно сделать пункцию, сделали - отрицательно! Лечили меня в профилактических целях, поставили на учёт, простояла 2 года, каждые 3 месяца сдавала анализы, результаты менялись каждый раз после сдачи крови, анализы были таковы два раза - ИФА и РПГА + 4, РМП - отрицательн, на теретий раз ИФА и РПГА +4, РМП - слабоположит., и так 2 года подряд! После 2 лет сняли с учёта, через 3 месяца КВД области ставит диагноз - вторичный сифилис ( симптомов никаких), от лечения отказалась так как ( ШЕСТЬ ЛЕТ не имею никакой интимной близости), но спустья три месяца сдаю анализы в районной больнице и опять РМП - отрицательно. Врач районной больницы возмущён, говорит что никакого заболевания НЕ БЫЛО и НЕТУ!), но поделать ничего не может так-как - КВД высшая инстанция по области! Как быть? Что делать? И последний вопрос, разве так может протекать заболевания, и каждый раз менятся результат анализов то положитьельно, то два раза отрицательно - никакой стабильности! УМОЛЯЮ! ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ!

Ответы

# 01:28 11-11-2011 Сергей Куликов, обратиться
По рекомендациям Минздрава, если основное лечение через 2 года не закончилось полной негативацией кардиолипиновых тестов (РВ, РМП, РПР или ВДРЛ), то проводят курс дополнительного лечения. Вне зависимости от того негативировались ли анализы или нет, третий раз без веских оснований (клинический или серологический рецидив) не лечат.
# 04:44 12-11-2011 Раиса, обратиться
В том - то и дело, что меня сняли с учёта через 2 года, три раза РМП был отрицательным, и 4 раз был отрицательным это когда я проходила медосмотр на медкнижку, ИФА и РПГА оставался (4+ ), анализы РВ, РПР и ВДРЛ - мне не делали, делали только РМП, РПГА, ИФА. На мою просьбу сдать дополнительные анализы - ОТКАЗАЛИ!
# 04:52 12-11-2011 Аноним, обратиться
.................и ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ВАШ ОТВЕТ!!!
# 23:18 12-11-2011 Сергей Куликов, обратиться
РМП слабоположительный иногда проскакивает, это не означает какие-то серьезные проблемы. Я понял, что лечение Вы получали дважды, этого достаточно.
# 08:39 13-11-2011 Раиса, обратиться
ОГОРОМНОЕ, ОГОРОМНОЕ СПАСИБО, за Ваш такой быстрый и вразумительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Побольше бы таких ОТЗЫВЧИВЫХ врачей как Вы!!! Счастья Вам!!!!!!!
# 04:36 14-11-2011 Аноним, обратиться
Уважаемый доктор, нашла свои результаты анализов за 2009 год, это с которымы меня положили на лечение ( до этого у меня три года не было интимной близости), поясните ПОЖАЛУЙСТА, это расшифровать: ИФА 2 - сум (4+), ЭдМ - отриц. кп-4,9, РМП -(+4), титр - 1:2, РПГА - (+4), брали пункцию - отриц. И можно ли было сделать какие нибудь дополнительные анализы чтобы опровергнуть или подтвердить результаты этих анализов? Да, и ещё - перед сдачей анализов, где-то во втором часу ночи я поела пельмени со сметаной, так как при долгом голодании у меня начинается дорожь в теле и головокуружение, мне пришлось поесть ночью, чтобы не упасть в обморок во время сдачи анализов. Мог ли поздний ужин повлиять на результаты анализов? Зарание СПАСИБО за ответ! С уважением!
# 07:03 14-11-2011 Раиса, обратиться
.......P.S Уважаемый доктор, сейчас я перед Вами как на исповеди, буду говорить одну правду! Дело в том что сифилисом меня заразили в 1997 году - в одной из больниц, на суд я не подавала. На сегодняшний день я считаю что врач КВД области относится ко мне с большой предвзятостью. Во - первых она не позволила мне сдать дополнительные анализы, вернее она сказала " мне достаточно и этих результатов", во - вторых, она изначально начала из того что начала негативно относится с первого дня, и высказывания " претесь сюда, таскаете всякую болезнь а мы здесь лечи вас" - при этом не обосновано говорит только о её некомпетенстности как специалиста, в третих - мои анализы "крестят" только у неё! на снятие меня с учёта в районной больницы были аннулированы врачом областного КВД - ещё до того как она попросила меня перездать анализы в КВД! Но хочу подчеркнуть что - меня с учёта сняла мой лечащий врач районной больницы у которой я наблюдалась 2 года, и глав.врач Поликлиники профилактического осмотра -( в которую я обращалась и точно так-же сдавала все анализы ), тоже подписала "Заключение о сотоянии здоровья ЛБГ - ничего не обнаружено", но посоветовала поехать в КВД и чтобы на основании справок которые у меня на руках снятся с учёта ещё там чтобы поставить все точки над "и". В этот же день я и поехала, но не успев я ещё и рта открыть я опять услышала в свой адрес массу негатива, и истерический возглас " кто посмел без моего разрешения снять с учёта?", и что "вы больная, а у нас можно всю жизнь простоять на учёте", " здесь мы ГЛАВНАЯ ИНСТАНЦИЯ ПО ОБЛАСТИ", только после этого выписала направление на сдачу анализа, но её ответ я уже знала заранее - так и получилось, приехав на следующий день она вынесла ожидаемый вердикт - ВЫ БОЛЬНАЯ! Но теаперь уже - вторичный сифилис!!! Врач районной больнице - в ШОКЕ! Я перездала анализы в районной больнице - отрицательно! Так вот и сам вопрос, ПРОШУ ВАС посоветуйте - ЧТО ДЕЛАТЬ!? Я уже стою на грани самоубийства! Я изолирована от мира! У меня паспорт СССР - я не могу работать из-за того что нет гражданства, я не могу обратится в больницу за помощью - нет страхового, не могу в платную -нет работы, а значит нет доходов, а самое страшное что сыну 19 лет, он не может - получить среднее образование, поступить в ВУЗ, пойти в армию, работать и т.д - только потому что из-за меня и ему не делают документы! Хотя он полностью здоров!!!!!!! Не наркоман, не больной, не судим, и даже к административной ответственности никогда не привлекался! Посоветуйте ПОЖАЛУЙСТА к кому мне обращатЬся? СПСИБО!!!!!