венеролог

14:28 01-12-2011 / Эля, обратиться

Добрый день, подскажите пожалуйста у меня обнаружили хламидий в крови в очень низком эквиваленте, ревматолог которая меня отправляла на анализы назначила мне курс лечения: схема
Циклоферон (внутримыш) 124681114161820 перерыв 10-14 дней и повторить, Цифран по две таблетки 2 раза в день 10 дней повторить через 14 дней, Юнидокс Солютаб 2 раза в день 10 дней повторить через 14 дней. Сказала что мне и мужу все это пропить и проколоть, месяц отдохнуть от лекарств и сдать анализы снова. Меня пугают столько антибиотиков( может ли быть такое лечение? Если еще у меня кокобацилярный дисбактериоз по ПЦР(в котором не обнаружено хламидий). Что мне нужно пить чтобы у меня не было проблем с дисбактериозом.
Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 16:25 03-12-2011 Аноним, обратиться
Если после ПЦР на хламидиоз анализ отрицательный то и хламидиоза у вас нет. По наличию или отсутсвию антител в крови на хламидиоз не возможно дать однозначный ответ есть у вас хламидиоз или нет. И мужу тоже нет смысла ничего пить, пока не будет подтвержден хламидиоз лабораторно методом ПЦР.