венеролог

19:36 03-12-2011 / Надежда / Москва, обратиться

здравствуйте!помогите,пожалуйста,разобраться с уреаплазмой.я сдавала в лаборатории,в которой есть анализы специес,парвум и уреалитикум биовар Т-960 и посевы на каждую из них - ничего не обнаружили.мч сдавал в другой на уреаплазму специес(уреаплазма уреалитикум + уреаплазма парвум) - обнаружили уреаплазму уреалитикум.там также были ещё уреаплазма уреалитикум(Т-960) и уреаплазма парвум.хотим пересдать в другой,а там только один анализ уреаплазма уреалитикум парвум,биовар 1 и посевы и кровь к антителам уреаплазама уреалитикум.
чем же специес,парвум,уреалитикум и уреалитикум Т-960 отличаются между собой?какая тогда у него обнаружилась?и почему посевы и антитела только на уреаплазму уреалитикум.они определяют только одну или на все?
заранее спасибо!

Ответы

# 19:53 03-12-2011 Аноним, обратиться
А зачем вы так фанатично сдаете анализ на уреаплазмоз??
Уреаплазма - это условный патоген и есть у многоих здоровых людей. Лечить нужно только если есть признаки уретрита. Это во-первых. А во-вторых проще, быстрей и дешевле было бы пролечиться азитрамицином и спать спокойно, чем пытаться ее выращивать.
# 20:37 03-12-2011 Надежда, обратиться
я мучаюсь с ней уже больше года (выделения,зуд,цистит у меня 1-2 раза в месяц на протяжении больше года)!уролог не знает уже чем меня лечить и сказал,пока я её не вылечу,от цистита не избавлюсь.уреаплазма не беспокоит только мч.у меня появились спайки.и вообще не понимаю как можно её не лечить,если от неё жуткие последствия,я могу заразить другого человека,а если я заберемению,что тогда?и зачем мне она нужна - я хочу от неё избавиться!
# 23:20 03-12-2011 Аноним, обратиться
Думаю, что вам нужно сменить врача. Уреаплазму у вас не нашли. Причины симптомов в другом.
# 00:06 04-12-2011 Аноним, обратиться
других проблем у меня нет!я проходила обследование и обращалась не к одному врачу с этой проблемой.и это у меня началось через 2-3 недели после первого раза без предохранения и продолжается уже больше года.все врачи говорят,что такое может быть,когда у одного определяется,а у другого нет.уже новый врач мне говорил,что нам нужно снова сдать анализы на инфекции в другой лаборатории - пцр,далее на обнаруженные посев и кровь на иммуноглобулины M и G.так мы и собираемся поступить.но проблема в том,что мы не можем разобраться с названиями.о чём я здесь и спрашиваю.
к тому же мне назначали лечение от уреаплазмы.на 5 день лечения у меня всё прошло,но через неделю после курса порвался презерватив (мч не лечили) и через пару дней всё началось снова.
# 00:39 04-12-2011 Аноним, обратиться
Тип уреаплазмы не имеет значения. При уреаплазмозе используют либо доксициклин либо азитромицин (вильпрафен) пропейте оба и на время лечения воздержитесь от секса. И кстати для диагностики уреаплазмоза кровь на иммуноглобулины НЕ сдают, сдают ПЦР.
# 00:55 04-12-2011 Аноним, обратиться
мне как раз первый раз назначали вильпрафен на 10 дней,а после того,как презерватив порвался,врач назначал мне его уже на 14 дней.последний раз воздерживались,но улучшения были только во время лечения.новый врач сказала сделать посев мне и ему,чтобы определить чувствительность к антибиотикам.а кровь сказали сдать для того,чтобы исключить хронический уреаплазмоз(как я поняла)
# 02:12 04-12-2011 Аноним, обратиться
Делайте бакпосев с чувствительностью. Если наряду с уреаплазмой высеятся и другие бактерии, то лечить нужно скорее всего их.