венеролог

23:00 03-12-2011 / Александра.… / Калужская обл., обратиться

Скажите пожалуйста.Если женщина заболела
венерической болезнью.Например сифилизом.И
потом вылечилась.
Могло ли это тоесть болезнь остаться как
информация в организме.
Например моя подруга когдато болела этой
болезнью,и вылечилась.
Потом спустя десять лет заболела раком.
Придя в больницу здавать анализы по поводу
рака.Врач ей сказал что она болела сифилизом.
Это её ошорашила и она испугалась дальше лечится
раком.Вопрос человек переболевший сифилизом и
вылечившийся.Могла ли эта болезнь остаться как
информация в организме человека.С уважением
Александра.Жду ответа.Вопрос могла ли информация
о болезни остаться в крови.
Остаётся ли информация в крови,если человек вылечился от болезни.

Вопрос с сайта: "juristkons.ru"

Ответы

# 01:20 04-12-2011 Аноним, обратиться
А может такое быть , что подруга не соблюдала указания врача по лечению и таким образом не полностью вылечила сифилис и он перешел в скрытую форму?
Всё-таки надо с врачом посоветоваться
# 02:08 04-12-2011 1214, обратиться
У переболевших сифилисом сохраняются положительными трепонемные тесты - это имунный шрам, знак того, что человек болел. Антитела.
Но нетрепонемные тесты должны быть отрицательны.
Трепонемные (кот. могут быть положительны, "имунный шрам") РИФ (FTA), РПГА (TPHA, ИФА (ELISA), РИБТ.
Нетрепонемные (которые должны быть отрицательными) RPR, VDRL, РВ.