венеролог

10:21 24-12-2011 / Екатерина… / Липаты, обратиться

Здравствуйте!
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 1 месяц назад у нас с парнем порвался презерватив (был и оральный секс), а на прошлой неделе он узнал, что заражен вирусом папиломы человека 6-ой формы. Его бывшая девушка уже пол года лечится от этого вируса, но у нее 39-я форма, которую у Андрея не нашли. Дело в том, что для меня сейчас проблема добраться до своего гинеколога, поэтому я хотела бы узнать у вас: большой ли шанс моего заражения; через какой период времени мне необходимо сдать анализы на этот вирус; сдавать ли мне анализы на все формы этого вируса или достаточно только 6-ой; существует ли бытовой способ заражения этим вирусом (так как в разных источниках информации пишут по разному). Через 2-3 дня после незащищенного полового акта я ставила свечи "Гексикон".
Заранее благодарю вас за информацию.

Вопрос с сайта: "Медицина"

Ответы

# 07:01 25-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Вирусы папилломы человека очень распространены, в подавляющем большинстве случаев протекают без симптомов и лечения не требуют. Поэтому специально их не диагностируют (эффективного лечения не существует, поэтому это лишено клинического смысла). Вам показано просто обследование на ИППП (врачебный осмотр и гинеколога, анализы на гонорею, хламидиоз, генитальные микоплазмы, сифилис, ВИЧ, пап тест).