венеролог

11:46 24-12-2011 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Почти две недели у меня были контакты с больной сифилисом - спали в одной постели, целовались, несколько раз был секс, но только с презервативом. Пару дней назад у нее выявился сифилис в активной фазе, шелушение, зуд, сыпь, реакция RW+++. Можно ли мне профилактическим уколом исключить вероятность заболевания сифилисом? Какой препарат используется для такого укола и в каких дозах? Куда обратиться за помощью? Спасибо.

Вопрос с сайта: "avtoprofitt.ru"

Ответы

# 06:56 25-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Приходите к врачу в КВД в кабинет по сифилису излагаете ситуацию, проходите врачебный осмотр, сдает анализ на сифилис (возможен и экспресс анализ в тот же день). По результатам врач назначает или превентивное лечение (чтобы не заболеть) или лечит Вам сифилис. Заочно как Вы понимаете мы здесь этим не занимаемся.