венеролог

13:16 24-12-2011 / ирина, обратиться

при лечении хломидоза принимала ЮНИДОКС 10 дней,ЗАНОЦИН 5 дней,АЗИТРОМИЦИН 3 дня,ФЛЮКАНАЗОЛ,10 уколов ЦИКЛОФЕРОНА,свечи ГЕКСИКОН,КЛОТРИМАЗОЛ.можно ли считать,что лечение прошло успешно,не сдавая контрольных анализов.или возможно пройти повторный курс лечения самостоятельно

Ответы

# 06:49 25-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Для того чтобы вылечить хламидии достаточно ИЛИ юнидокска, ИЛИ азитромицина, ИЛИ заноцина. Если нет жалоб, лечились вместе с половыми партнерами, то контрольные анализы можно не сдавать. Сдайте ПЦР на хламидии через полгода, чтобы проконтролировать, что не заразились повторно.
# 23:05 25-12-2011 Елена, обратиться
Сергей Куликов,
Доброго здравия.
У партнера ЗППП: хламидиоз(высокие показатели), микоплазмоз, уреаплазмоз более года. Антибиотик вильпрафен салютаб не дал результата.
Будет эффективным ли лечение назначенное врачем????:
левофлоксацин 500 мг в день
циклоферон ( а он нужен или есть другие преператы???)
метронидазол 3 таб в день
линекс
пожалуйста посоветуйте.
# 08:30 26-12-2011 лена, обратиться
нашли хламидии . юнидокс поможет?
# 05:28 27-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Елена,
Если диагноз поставлен по титрам антител в анализе крови (ИФА), то боюсь, что Вам нужно менять доктора. Или я не угадал?