венеролог

12:11 25-12-2011 / Анна / Москва, обратиться

Добрый день! У меня обнаружили гарденеллы и уреаплазму (10 в пятой степени). Мужа не обследовали, врач сказала, что у него тоже самое, скорее всего, и лечится нужно обоим. Прописала: вильпрофен, генферон, мужу клотримазол, а мне Лактогель. Этого будет достаточно? Еще проблемка: муж отказывается вставлять свечи ректально. Может, аналог в таблетках посоветуете? Заранее спасибо!

Ответы

# 05:18 27-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Не нужно мужа мучить ректально, он этого не заслужил. Полезность лечения уреаплазменной инфекции без наличия признаков болезни, а также лечение половых партнеров без обследования, сомнительна. От уреаплазменной инфекции помогает антибиотик. Остальное перечисленное Вами лечения не требует. Эти инфекции встречают чаще у здоровых людей, чем у больных.
# 10:49 27-12-2011 Анна, обратиться
Спасибо за быстрый ответ )). Я читала, что уреаплазма встречается часто, и является условно патогенной. До каких показателей её можно не лечить? Десять в пятой степени - это уже много?
# 19:23 27-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
По титру лечат в России гинекологи, пришли к такому консенсусу. В мире обычно руководствуются наличием или отсутствием клинических проявлений.